Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

повысить или снизить дозу Ципралекса?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Очень нужен Ваш совет, подскажите, пожалуйста, я с конца апреля принимаю Ципралекс, сначала - 5 мг, потом - 10, и уже 18 дней нахожусь на 15 мг. Через несколько дней, когда перешел на 15 мг, мне было лучше, но вот через дней 10 опять началось некоторое ухудшение, например: сонливость усилилась,а в некоторые дни просыпаюсь рано утром и не могу не встать (так как спать хочется)и не могу уснуть, физических сил мало... Ну и еще некоторые другие проблемы. Что мне нужно делать в такой ситуации: повысить дозу Ципралекса до 20 мг или наоборот довести до обратных 10 мг? Помогите, пожалуйста советом. Диагноз - депрессия. Заранее огромное спасибо Вам!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    сложно сказать.
    Я бы посоветовал вам вначале через 2-3 недели лечения 15 мг ципралекса, если в этом возникнет необходимость, увеличить дозу ципралекса до 20 мг и побыть на них в течение 4 недель. Если на 20 мг, описанные вами в этом посте симптомы сохранятся, то в этом случае можно будет уменьшить дозу ципралекса до 12.5-15 мг утром, а вечером добавить 12.5-25 мг мапротилина.

    Но это можно будет сделать только, после того, как вы убедитесь, что максимальная доза ципралекса не привела к полной ремиссии и остаются вялость, бессилие и сонливость.

    Кроме того, вы должны лечение проводить под наблюдением врача, а не самостоятельно.