Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кожный зуди Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Принимаю ципралекс почти 2 месяца в дозе 10мг от панических атак и депрессии. Постоянно присутствет кожный зуд. Видимо побочка от АД. Можно ли мне принимать диазолин? Или может нужно отменить ципралекс?
И ещё вопросик, АД можно сочетать с атибиотиками(амоксицилин)? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что у вас есть два варианта ваших действий против кожного зуда, возникшего на фоне лечения ципралексом:

    1) лучше добавить к 10 мг ципралекса на ночь 12.5-25 мг атаракса ( это антигистаминный препарат с выраженным проитвотревожным действием )Б

    2) либо отказаться от ципралекса по согласованию со своим лечащим врачом.

    Что касается комбинации ципралекс-амоксициклин, скажу вам так, если этот антибиотик метаболизируется CYP2C19, CYP3A4 или CYP2D6 то в этом случае можно ожидать небольшой интеракции в сторону повышения или снижения концентраций ципралекса в плазме крови, хотя ципралекс обладает очень слабым потенциалом интеракции.
    Помните, что амоксициклин довольно часто вызывает аллергические реакции, поэтому, при наличии аллергических кожных осложнений со стороны ципралекса, чтобы такая комбинация не вызвала усиления аллергии.