Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Таблетки Торинсертралин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! У меня вроде бы нет никаких психических заболеваний (обращалась в психдиспансер, там сказали лечится у невропатолога)Но, в силу того, что с детства у меня почти ежедневно болела голова, я последние годы, что называется \\\"подсела\\\" на обезболивающие таблетки. Принимаю по 8 таблеток \\\"Седала-М\\\" ежедневно, постоянная горечь во рту, но без этих таблеток просто уже не представляю своего существования (принимаю их так в течение лет 5). Много читала по поводу абузусных головных болей, но самостоятельно бросить пить таблетки у меня не получается, а врачи только говорят: \\\"Не пей\\\", но тогда у меня боли не выносимые. Так вот 2 года тому назад мне врач выписала таблетки \\\"Торин\\\" я сразу почувствовала прилив сил, резко (до 3 таблеток) снизилась необходимость пить обезболивающие. Но потом в наших аптеках Торин пропал, сказали что его даже вроде как запретили к продаже (всего я его принимала наверное 1-1,5 месяца по 1 таблетке 50 мг). Другие антидеприсанты я тоже пробовала пить, например амитроптилин (очень сильная от него тахикардия) и флуоксетин (его действие на себе не ощущала никак). Очень прошу ответьте у меня есть шанс избаваться от абузусных головных болей? И можно ли купить аналог Торина и пить самостоятельно с целью отказаться от Седала(состав: кодеин, фенобарбитал, анальгин, кофеин, парацетамол)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, скорее всего. у вас зависимость от кодеина и фенобарбитала.

    Если вы почувствовали облегчение от сертралина ( если я вас правильно понял, что торин - это сертралин ), то вы можете использовать другие препараты сертралина-генерик и одновременно, с целью отвыкания от указанных выше опиата и барбитурата, на фоне сертралина в оптимальной дозировке прикрываться также лирикой ( прегабалином ). Удастся вам самой соскочить с седалгина, будет хорошо, нет, обратитесь в наркодиспансер. Там вам смогут помочь грамотно избавиться от смешанной опиатно-барбитуратной зависимости.