Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор что со мной

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здраствуйте уважаемый доктор
моя история довольна длинна но все эе
меня зовут евгений мне 23 года из израиля
все было нормально кроме депрессии которую в свое время лечил ципралексом несколько мес
но потом начал очень много курить и так гдето 7-8 лет
в результате чего скорее всег опопортил легкие последние 2 года почти каждый день признаки удушья которые снимались спокойно вентолином но 3 дня назад был приступ который длился больше 24 часов и не каким препаратом не снимался была большая передозировка бронхо расширяешими препаратами и сильная ПА при попадании в больницу пульс 100 давление 153/100 .
в больнице кололи преднизон дексакорт и другие кортико стеройды
и соответсвено резкое прекращение курения и капельница аминофелина
в результате отсутсвия сна на несколько суток произошел нервный срыв
в результате которого дали препарат модал сульпирид на ночь
сна он не вызвал а только вызвал заторможеность и галюцинации на 6 часов
весь второй день тоже провел в больнице под всеми этими препаратами и модалом
за все это время в больнице наступила сильная депрессия и страх смерти и без исходности что не когда не удастся востоновить свое здоровье спустя 3 дня выписали послали домой.
но дома эфекты удушья вернулись хотя как сказала техник по спиромтрии проверки для легких то легкие в порядке я незнаю что со мной .
может быть это просто стресс изза ресзкой отмены курения и шока испытаного в больнице
семейный врач посоветовала начать пить заного ципралекс а вечером пить ксанакс и не в коем случае не пить модал изза побочных эфектов
я уже сам запутался и не знаю что у меня реальная проблема астмы или же просто па,
сегодня взял первую половину таблетки ципралекса буду ждать реакции
кстати в больнице мне давали очень много стеройдов внутривенно и еще назначили преднизон дома по 20 мг в день ввиде таблеток
на мой взгляд у меня от него потеря апетита и тошнота так же за эти 3-4 дня я потерял около 3-4 кг веса
хотел спросить что мне теперь делать и сколько еще примерно надо будет промучатся чтобы ушли негативные эфекты...
и может ли ципралекс влиять на отхождение мокроты
с уважением Евгений

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Евгений,

    я не имею возможности что-либо сказать о том, больны ли вы бронхиальной астмой или нет. Это задача пульмонолога. Но то, что вас лечили в стационаре от удушья гормональными препаратами, косвенно свидетельствует о том, что у вас, как минимум, подозревают бронхиальную астму.

    Теперь что касается лечения тревоги, страхов и приступов паники ципралексом. Обычно, улучшение состояния наступает на дозе этого АД, начиная с 15 мг и через 6-8 недель лечения.
    Лечебная доза ципралекса подбирается плавно в течение 8-10 недель, начальная доза составляет 5 мг.