Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Лечусь по поводу тревожной депрессии,паксилом 1 мес,сейчас принимаю 30 мг,ушли побочки и тревога,навязчивости,но появилась сильная слабость,астения,апатия,нет желания общаться,нет мотивации что-либо делать,охота все время лежать и меня это раздражает,и еще под вечер нападает тоска,сонливости нет,сон нарушен,тревоги нет,но проявилась какая то патологическая тяга к курению,до паксила курил 5 сиг.,а сейчас 25.Доктор посоветуйте что делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую вам, если у вас есть такая возможность, заменить паксил 30 мг на 75-150 мг венлафаксина или 30-60 мг дулоксетина или же к 30 мг паксила утром, вечером добавить 25-50 мг мапротилина.
    Я думаю, что у вас имеется дефицит не только синаптического серотонина, но и норадреналина. 30 мг паксила устранили тревогу и навязчивости ( нехватка серотоина ) и сняли вуаль с дефицита катехоламинов ( астения, вялость, слабость, отсутствие желания общаться, потеря мотивации и желания чем-либо заниматься ( дефицит катехоламнов ).

    SSNRIs ( дулоксетин и венлафаксин ) - ад двойного действия, мапротилин - неселективный ингибитор обратного захвата норадреналина, обладающий к тому же и снотворным действием.