Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Я страдаю депрессией, ПА, неврозом. В течении 14 дней по назначению врача принимаю золофт(50 мг утром) и эглонил( 100 мг на ночь). Первые десять дней я чувствовала себя чуть спокойнее, никаких побочных эффектов не наблюдала. На 11 день у меня появились боли в груди, спазмы в голове и теле. Сильное потовыделение, тремор и ощущение жара в теле. И еще усилилась депрессия и вернулись тревога и страх умереть от сердечного приступа и т.д. Мой доктор сейчас находится в отпуске, связи с ним нет. Подскажите что мне делать, потому как очень плохо. Алла,50 лет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алла,
    это нормальное явление, так как в первые недели лечения SSRIs всегда происходит усиление тревоги и нарастание симптомов депрессии. Волноваться вам не надо, просто продолжайте терапию золофтом и дальше до возвращения вашего доктора из отпуска, но уже в дозе 75 мг в один приём в сутки.

    А вот дозу эглонила я советую вам уменьшить до 50 мг в один приём на ночь. Итак, на 75 мг золофта утром и 50 мг эглонила вечером перед сном побудьте до возвращения вашего доктора.