Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите , доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор,месяц назад впала в состояние депрессии на фоне заболевания гастрита, что для меня до сих пор шок, ведь я по жизне оптимист, боьше всего меня пугало мое состояние, ничего не охота, паника что могу умереть,думала только о ребенке своем, этим и спасалась, вообщем мысли в голове были ужас, делала все на автомате, т.к. в нашем городе психиаторов нет, обратилась к терапевту тот прописал афобазол, который я пить начала недавно - пью где то недели две всего и то по 1 таблетки в день, ту неделю чувствовала себя просто супер, думала наконец то все прошло, но тут вот уже два дня как опять начинаются проявлятся признаки того состояния,и вот уже 2 практически ночью не сплю, нет сна, может быть перетруждаюсь, т.к. на сегодняшний день я занимаюсь ремонтом у мамы,скажите доктор продолжать мне пить афобазол,и что со мной может быть нет ли у меня шизофрении, в роду никто не болел депрессиями, точно, я все делаю и мыслю адекватно все соображаю, может ли события прошлых лет -такие как я попадала в аварию на автобусе, до сих пор страх ездить на автобусах,болезнь ребенка, далее измена любимого человека, дать сейчас такую реакцию, потому что те события которые я вам описала перенесла стойко и практически в одиночку.Спасибо, за ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне трудно точно определить, чем вы страдаете, как будто бы похоже на тревожную депрессию, но при депрессии никто не делает ремонт, тем более у мамы.

    Я всё-таки советую вам обратиться к психиатру для уточнения диагноза, в вашем городе не может не быть психиатров. Кроме того, если вам в течение недели помогала всего лишь одна таблетка афобазола, то вы можете пролечиться афобазолом в суточной дозе 45 мг ( по 15 мг трижды в день ).

    Что касается влияния перенесенных вами стрессов в прошлом, то они должны были оказать своё негативное воздействие в момент их актуальности, а не спустя несколько лет после их изчезновения.
    О шизофрении у вас не может быть и речи.