Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки у подростка.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Моему сыну 13 лет.
Налицо панические атаки и периодический страх.
Я понимаю его состояние, поскольку сама лечилась у Вас уже дважды, курсами :-)). Видимо, наследственность...
Очень хочется ему помочь. Ребенок боится темноты, боится ездить в лагеря, санатории без меня, лежать в больнице один и т.д. У стоматолога пару раз были паники, которые купировала атараксом.
Хочется вернуть сыну здоровое отрочество.
С чего начать? Какие препараты и схемы лечения подходят подросткам?
Спасибо огромное, Доктор!
Очень ждем ответа :-)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще ( в принципе ), для лечения тревожных и депрессивных расстройств у детей и подростков используются те же группы медикаментов, что и у взрослых ( антидепрессанты, антипсихотики, нормотимики, противотревожные препараты бензодиазепинового ряда и без зависимых свойств ).

    Но сам препарат и его лечебную дозу назначает и определяет исключительно детский или подростковый психиатр и при том, в реальной практике. Реакции детей и подростков на приём психотропных препаратов из-за лабильности их эмоционального и вегетативного статуса часто непредсказуемы.

    Поэтому, я советую вам, обратиться к подростковому психиатру по месту вашего жительства, который имеет достаточный опыт лечения детей и подростков. Я такого опыта не имею и поэтому не могу вам быть полезным.