Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Стимулотон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я лечусь от ПА уже 4 года с переменным успехом. Пила паксил - помогал. Потом после ремисии -коаксил ( не помог). В итоге врач мне назначил стимулотон 50 мг + тиаприд 100 мг\\\\2 р.д. Улучшения произошли сразу через неделю. Я радовалась 3 месяца, пока не обнаружила у себя лактацию!!!! И довольно сильную. Отменила тиаприд. Но лактиция не прекратилась. Врач говорит, что я первая, кто получил такую побочку от стимулотона. Вы считаете, что это от АД или тиаприда? Возможно повторение такой побочки на других АД?Сейчас мне выписила ципрамил 10 мг+ альпрозалам 0,5 мг. И можно принимать ципрамил без прикрытия транка? После повторного применения паксила без транка у меня \\\"уснесло голову\\\", и поэтому мне поменяли АД. Чтобы Вы посоветовали для \\\"прикрытия\\\" стимулирующего эффекта ципрамила?

Татьяна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если действующая субстанция тиаприда - сульпирид, то на 99.9% гинекомастия у вас возникла от этого нейролептика, а не от 50 мг сертралина.
    В принципе, в очень редких случаях SSRIs могут вызывать гиперпролактинемию, но ваш доктор прав в том, что это чрезвычайно редкое явление.

    Любой антидепрессант можно принимать без прикрытия бензодиазепиновыми препаратами ( всё зависит от ангажированности и информированности больного и психотерапевтической поддержки со стороны лечащего доктора ).

    Если же вы решитесь использовать альпразолам, то принимайте его не дольше 2-3 недель из-за риска развития зависимости от него.
    В качестве альтернативы прикрывающей терапии вы можете использовать один из анксиолитиков без зависимых свойств ( прегабалин, стрезам, афобазол, атаракс, фенибут ).