Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нуждаюсь в терапие

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, я принемаю уже как 2 неделю циталопрам, сегодна перешла на 20 мг. У меня вопрос: КОгда я почувствую действие антидепрессанта ( улучшения)? В данный момент у меня до сих пор каша в голове, мысли только о расстройстве, тревога и ночные ПА....( если только подумаю о Страхе, то сразу же чувствую серцебиение, страх, бесспокойство)
Одну ночь сплю нормально, другую с сильной тревогой и бессоница..
Я хотела бы у Вас начать терапию. Хоть я и в Германии живу , но врача я так себе потдходящего и не нашла. Вы проводите когнитивно-поведенческую терапию?? Есть ли у меня шанс пройти её у Вас? Я наконец-то впервые за все мои годы решила пролечится андидепрессантом, пройти курс лечения и наконец-то избавиться от расстройство..
Жду с нетерпением вашего ответа!!!!!!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    пожалуйста, не скупитесь в будущем на детали. Вы не пишите, чем вы страдаете, а это важно для меня.

    Что касается времени наступления лечебного эффекта циталопрама. 20 мг циталопрама в течение 2 недель недостаточный срок для наступления улучшения, обычно, улучшение начинается на дозе препарата в 40 мг и с 6-8 недели лечения.
    Иногда для наступления ремиссии требуются и более высокие дозы, от 50 до 60 мг в сутки.

    Когнитивно -поведенческая терапия нужна не всем, например, при лечении депрессии вполне достаточно поддерживающей разговорной терапии, а остальную работу проделает антидепрессант.

    Если же вам будет необходима КПТ, то я смогу вам её проводить в Skype.