Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

невроз или что-то другое?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, мне 32 года, женщина, на протяжении 3-х лет переодически беспокоят боли в груди слева (они то ноющие, то тянущие, то просто как тяжесть слевой стороны, то колит, иногда отдает в левое плечо, под лопатку, то жжение ниже ключицы) и вот когда это начинаеться у меня начинаеться страх, кажеться, что все....., учащаеться сердцебиение. Иногда уже с утра учащенное сердцебиение, если я куда нибудь собираюсь мне всегда кажеться, что где нибудь вне дома со мной может, что нибудь случиться, боли от физических нагрузок не зависят, иногда наступают и в полном покое. постоянное чувство усталости,разбитости утром как будто не выспалась, постоянно прислушиваюсь к работе сердца, очень часто замеряю пульс, как навязчивое состояние, и еще такое впечатление, что мышцы левого плеча постоянно в напряжении. Проводилось обследование ЭКГ, ЭХОКГ, биохим анализ крови, узи щитовидной железы, кровь на гормоны - все в норме, ЭКГ - синусовая тахикардия 106 (в ожидании результата всегда волнение), давление практически всегда 90/60, хотя раньше было 110/70, остеохондроз шейного и грудного отдела, и кифосколеоз грудного. Назначали лечение: глицин, мильгамма, пирацетам, мидокалм, не помогает. Скажите пожалуйста это невроз или ВСД, НЦД, как избавиться? Спасибо!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я могу классифицировать ваше расстройство, как тревогу смешанную с депрессией в рамках которого имеются и выраженные психо-соматические симптомы в виде болей и парестезий, ( F 41.2 )

    Я советую вам пролечиться антидепрессантом симбалтой ( дулоксетин ) или венлафаксином. Обратитесь к психиатру и обсудите с ним свой диагноз и лечение.