Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия небольшое ухудшение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор!
Я доверяю только Вам и поэтому лечусь у Вас, правда как гость
Вы поставили мне диагноз БАР/циклотимия в рамках личностного растройства эмоционально-нестабильного типа Бордерляйн + растройство пищевого поведения. Хочу напомнить, что за 10 лет болезни ни одного эпизода мании, а за время лечения почти 5 месяцев сертралином ни одного эпизода гипомании (если не считать иногда повышенное настроение), мысли адекватные, поведение по словам родных адекватное, агрессивности нет,смамовосхищения тоже нет.
Сейчас моя доза 150 мгр уже 2 недели. подняла со 125 мгр, (которые пила тоже 2недели), в связи с усилением навязчивых мыслей похудеть и обЪестьса За время лечения ремиссия была достигнута на 90%, сейчас скатилась до 70%(сильно беспокоят эти 2 мысли, из-за этого портится настроение),ухудшился сон сплю по 6-7 часов,даже по выходным редко по 9. Возможно из-за этого повысилась утомляемость + стрессы на работе.
Из улучшениий можно отметить уменьшение апатии до 80% (возможно остальные 20% приходятся на мое личностное растройство и называются ленью?), внутреннее спокойствие, уменьшение социофобии на 80 %, и вообще я рада и этому, я ощущаю что живу а не мучаюсь.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Посоветуйте, как мне поступить дальше. Кроме Сертралина ничего не пью, про опасность гипомании помню.
С огромным уважением и благодарностью Татьяна (Diana777)

Вопрос админу: в городе нет веб-мани, как быть?
Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    я не мог вам выставить два диагноза БАР/циклотимия и расстройство личности типа бордерляйна. Или то или другое. Вы, скорее всего, меня просто не правильно поняли, я говорил, что необходимо дифференцировать между БАР и бордерляйновским личностным расстройством.

    То, что за 10 лет болезни у вас ни разу не было, ни мании, ни гипомании также льёт воду на мельницу диагноза личностного расстройства типа бордерляйна и говорит против диагноза БАР.

    Думаю, что вы можете продолжить лечение сертралином и дальше на дозе 125-150 мг, не повышая больше дозу этого антидепрессанта или же заменить сертралин флюоксетинром, который показан особенно при булимии.

    Такой переход с сертралина на флюоксетин можно сделать так: 1-2 дня пауза между приёмом обеих препаратов, затем с третьего дня сразу же начинаете лечение 40 мг флюоксетина, а ещё через 2- 4 недели, в случае необходимости, доведите дозу Ф. до 60 мг в сутки в один приём.

    О выборе варианта медикаментозного лечения решите сами. Преимущество флюоксетина перед сертралином только в одном, на сертралине вес тела довольно часто увеличивается, а на флюоксетине нет. Кроме того, флюоксетин официально рекомендован для лечения расстройств приёма пищи, в основном, булимии.
    В остальном они равноценны по своему конечному лечебному эффекту.

    Что касается вашего последнего вопроса, напишите админу амбулатории в разделе этой страницы \\\" Техническая помощь/Чаво \\\" письмо, в котором изложите свои проблемы с оформлением одного из лечебно-консультативных абонементов.