Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

флуоксетин и его прием

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравстуйте уважаемый доктор!у меня к вам 2 вопроса(и наверное один из них к админу, вы уж простите что здесь пишу)
1) у меня агорафобия с паническими атаками(в прошлом году психотерапевт поставила диагноз)
я не лечилась, но и проявлялась болезнь не так ярко у меня, то есть даже если плохо в метро, я могла себя сама успокоить и идти дальше. но неадвно преехала на пмж заграницу, и наверное смена обстановки так повлияла. не могу сама справляться. хочу попить антидепрессанты. купила вчера флуоксетин(так как прошлый психотерапевт мне его назначала, просто я тогда не стала пить, да и Вы я посмотрелатоже его рекомендуете).но купила 20 мг, другого не было.
пожалуйста, доктор напишите мне схему лечения.и можно ли умереть от антидепрессанта?я не имею ввиду передозировку, а вообще смерть как побочное явление?(я понимаю что там не написано, но все же?)
2) мне очень понравилась ваша аудиозапись про агорафобию. а как можно ее скачать чтобы слушать в плеере к примеру?
спасибо большое.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    умереть от побочных эффектов флюоксетина, конечно, нельзя, особенно, если лечение проводится под контролем врача-психиатра.

    Схема подбора лечебной дозы флюоксетина:

    20 мг - 2-4 недели, 40 мг - 4-6 недель. В случае необходимости, дозу флюоксетина доводят до 60 мг в сутки в один приём.

    Хочу вас предупредить о том, что в первые недели лечения флюоксетином могут усилиться страхи и тревога. Для их смягчения вы можете использовать один из противотревожных препаратов без зависимого потенциала ( прегабалин, стрезам, афобазол, атаракс ). В вашем городе есть русскоязычная аптека, в которой вы можете достать один из перечисленных мной препаратов.

    Но вообще, я не советую вам заниматься самолечением. Обратитесь к местному психиатру и под его наблюдением проведите лечение. Кроме флюоксетина вам необходимо проводить и когнитивно-поведенческую терапию агорафобии, только слушать мой сеанс даст вам мало толку. Ею необходимо заниматься live.

    По поводу вашего последнего вопроса, обратитесь с ним к админу амбулатории в разделе этой страницы \\\" Техническая помощь/ ЧаВО \\\" с письмом.