Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Посоветуйте как жить дальше?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,врач поставил мне диагнезF- 45 лечусь 2.5года с переменным успехом,перепробывала много препаратов,5 раз лежала в стационарах,делали капельницы-помогали,но выходя из стационаров где то через месяц ухудшение,сейчас принимаю :утро,день,вечер-2 т амитриптилина и по 1 т хлорпротексена.Да у меня присутствуют такие болячки:сах.диабет 2 тип,гипотериоз щит.жел.,гипертония ,гастрит, ожирение,проблемы с генекалогией.Нет сил,усталость,сонливость,страх,тревога,ночью просыпаюсь несколько раз,утром не могу проснуться, пропал аппетит, при пробуждении сердцебиение.Еще боюсь выходить из дома,если выхожу из дома начинаю нервничать(получаю стресс)съузился круг общения,обсалютно ничего не хочется делать,но и дома в 4 стенах плохо,постоянно негативные мысли,в основном о своем самочуствии,вечерами немного полегче бывает,раньше бывали ПА,но сейчас тоже бывают,но не сильно- и главня беда зациклилась на своем самочуствии,не про что другое думать не могу,родных это раздражает,мучает слабость и сонливость утром и днем.Как дальше жить доктор? Посоветуйте!Ведь мне 41 год!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    если судить по описанию ваших симптомов и жалоб, ваше заболевание совсем не подходит под шифр F45 ( соматоформное расстройство ). Больше можно думать о депрессивном расстройстве, смешанным с тревогой F41.2.
    Сахарный диабет 2 типа, гипотиреоз, ожирение, гипертония - совсем не являются психо-соматическими расстройствами. Скорее всего, это синдромы, входящие в состав метаболического органического синдрома, типичного для сахарного диабета второго типа.

    Проконсультируйтесь ещё с одним нейтральным психиатром, уточните с ним свой диагноз и, возможно, придется изменить терапевтическую схему.

    Хлорпротиксен в сочетании с амитриптилином могут сами вызвать многие, из описанных вами симптомов, в том числе и ожирение и явления гипотиреоза, а также ухудшить течение сахарного диабета.

    Лечат вас как-то по старинке, как лечат только в глубоком захолустье.