Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! В марте подавилась картошкой. Была остановка дыхания, но спасибо человеку, который знал прием Хаймлиха. В этот момент испытала страх смерти, просто жутко вспоминать. Так вот с того момента у меня проблемы с глотанием, не могу есть твердую пищу, только жидкую, и то залпом. Пытаюсь сама справиться, но никак. Стала терять в весе. На данный момент стали проявляться симптомы депрессии. И с каждым днем все сильнее. Я работаю, взять отпуск или больничный нет возможности. Посоветуйте, какие препараты попринимать? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую вам вначале обойтись без химии. Найдите хорошего доктора-психиатра или психотерапевта, владеющего гипнозом, и проведите с ним 6-10 сеансов гипноза, возможно, сперва с катартической реакцией для лишения застрявшего аффекта его силы, а затем с внушением вам свободного и безбоязненного приёма любых видов пищи.

    После такой предварительной подготовительной терапии, вы начнёте уже самостоятельно проводить экспозиционную терапию, которая предусматривает то, что вы постепенно будете расширять ассортимент потребляемых продуктов ( переходя от продуктов с более мягкой консистенцией к более твердым ). И это будете делать, несмотря на возникающий при еде страх.
    Вы должны понять, что чем меньше вы будете есть ( избегать еды ), тем сильней будет ваш страх еды. Я уже не говорю о том, что вы без еды просто получите истощение.

    Предварительно, вы должны понять, что это только страх и что такие случаи встречаются очень редко и то, в основном, при торопливой еде или в период, когда при еде люди смеются, разговаривают или отвлекаются от процесса еды. Ведь недаром русская поговорка гласит: \\\" Когда я ем, я глух и нем \\\".
    При еде в покое у вас больше никогда в жизни не повторится то, что с вами произошло и явилось причиной вашего нынешнего заболевания.

    Указанную психотерапию вы можете сочетать с приёмом растительного антидепрессанта на основе травы зверобоя ( гиперикум ) в суточной дозе 900-1050 мг, разделенных на три порции. Лечение гиперикум должно продлится не менее 1-1.5 месяцев.

    И только в случае, если такая интенсивная комбинированная терапия вам не поможет преодолеть страх еды и глотания, вы можете начать лечение одним из SSRIs - эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин. И дальше продолжать проводить экспозиционную терапию.

    Что касается лечения бензодиазепиновыми транквилизаторами, то я вам не советую этого делать. Транквилизаторы не влияют на причину заболевания, они действуют временно и симптоматически, а кроме того, при длительном их приёме высок риск развития зависимости.