Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Очень прошу Вашей помощи. У меня очень сильное отчаяние, с которым я не знаю как справиться. Мой диагноз: Тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками и агорофобией. Я боюсь буквально всего, даже элементарных физ. нагрузок. Сейчас лечусь Ципралексом 10 дн. по 2.5 мг и 14дн по 5мг, дальше поднимать боюсь. Боюсь из-за того, что на Ципралексе мне стало еще хуже, чем до него. Усилилась тревога, начались непонятные онемения, постоянная слабость (я практически не встаю), нарушился сон и участились панические атаки.
Доктор, я в ближайшее время заегистрируюсь на Вашем сайте, а сейчас просто прошу, ответьте, пожалуйста, почему от Ципралекса ухудшилось состояние и следует ли поднимать его дозу, ведь раз от 5 мг никаких положительных изменений, только побочные эффекты, то что будет на 10мг даже подумать страшно.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    дозу ципралекса в обязательном порядке необходимо повышать, так как на 5 мг не может наступить выздоровление. А что касается ухудшения вашего состояния в начале лечения, так это обычная вещь. Так происходит со всеми и почти что всегда. Выздоровление наступает через период временного ухудшения.

    На 10 мг у вас начнут появляться первые признаки улучшения, а на дозе АД в 15 мг чаще всего наступает стабилизация состояния.

    Но вам необходимо, как минимум, в период подбора лечебной дозы ципралекса находиться под постоянным наблюдением врача, который сможет правильно оценить ситуацию и состояние и вовремя внести коррективы в лечение.