Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень актуальный вопрос Доктору Горбатову!Читать всем!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор.
Пишу специально не в своем топике а как Гость , чтоб все пациенты смогли прочесть это сообщение , это сообщение очень актуальное для людей принимающих психотропные препараты.
Не для кого не является секретом что принимаю психотропные препараты вес может начать увеличиваться.
Существуют правда такие препараты как Меридиа(Сибутрамин),Редктил и тому подобные препараты которые успешно применяются для подавления аппетита (в средних и в Больших количествах они искусственно вызывают просто напросто анорексию - человек не хочет есть и соответственно не ест и худеет за счет этого), НО-ВСЕ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ЭТО \\\"БЫВШИЕ НЕУДАВШИЕСЯ АНТИДЕПРЕССАНТЫ\\\" КОТОРЫЕ КАК АНТИДЕПРЕССАНТЫ ПРОЯВИЛИ СЕБЯ ПАРШИВО НО НА АППЕТИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕВОСХОДНО ВЛИЯЮТ (ПРОСТО УБИВАЮТ АППЕТИТ НАПРОЧЬ) , но все бы хорошо было бы но - так как эти препараты все таки косвенно но по своей структуре являются антидепрессантами - то параллельно с теми же серотониновыми антидепрессантами их принимать ПРОТИВОПОКАЗАНО так как совместный прием этих препаратов и сератониновых АДов может привести к появлению серотониновой интоксикации !
ТЕПЕРЬ ВОТ В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВОПРОС УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР ГОРБАТОВ:
С недавних пор на рынке появились новые препараты на основе экстракта кактуса Худии Гардони , принцип действия тот же самый - просто тупо подавление аппетита по максимуму , и опять - все бы было замечательно но в аннотации к этим препаратом пишется - \\\"максимальный терапевтический эффект этих препаратов проявляется примерно к 2-м неделям регулярного приема\\\" И ИМЕННО ЭТО ФРАЗА МЕНЯ СНОВА НАПУГАЛА ! А МОЖЕТ У ЭТОГО КАКТУСА ТОЖЕ ЕСТЬ АНТИДЕПРЕССИВНОЕ СВОЙСТВО И ЕГО НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ОДНОВРЕМЕННО С СЕРОТОНИНОВЫМИ АНТИДЕПРЕССАНТАМИ ?
Уважаемый Доктор , помогите пожалуйста разобраться с этим классом препаратов (на основе кактуса Худии Гардони), вот адрес по которому написана подробная информация относительно этого экстракта Худии Гардони ,

ВОТ АДРЕС И ОПИСАНИЕ ХУДИИ ГАРДОНИ http://www.dieta.ru/withoutdiets/ohud/

Доктор , Дорогой , помогите нам разобратся с этим экстрактом , может это и есть выход , решение для всех тех пациентов которые в силу приема психотропных препаратов страдают избыточным аппетитом и соответсвенно избыточным весом !

Мы все ждем от вас ответа только на один вопрос - Можно ли принимать препараты на основе экстракта этого самого кактуса Худии Грдони одновременно с сератониновыми антидепрессантами???

Спасибо , с Уважением Константин.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,
    я ознакомился с материалами ссылки, которую вы мне прислали.

    Насколько я правильно понял, этот БАД можно сочетать с антипсихотиками, нормотимиками и антидепрессантами без всяких опасений.

    Вопрос заключается в одном, действительно ли БАД, на основе этого кактуса обладает теми свойствами, которые заявлены в этой оn-line публикации.

    И второй вопрос, действительно ли этот БАД содержит упомянутое вещество на основе кактуса.

    Я призываю быть осторожным с неизвестными препаратами, рекламируемыми в интернете.