Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижение дозировки симбалта до 30мг.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов.
Принимаю симбалта по Вашим рекомендациям. Снизила до 30мг, практически сразу ощутила ухудшение состояния, пью в такой дозировке уже месяц, значительно больше стала уставать, медленнее всё делать, труднее сосредоточиться, настроение снижено, ничего не хочется. При дозировке 60мг тоже периодически появлялись такие симптомы, а сейчас это постоянное состояние, какая либо деятельность для меня возможна лишь во второй половине дня, да и практически всё надо заставлять себя делать. Вернулось состояние постоянной усталости. Ещё постоянно принимаю афобазол 30мг в сутки, делала перерыв месяц, а пью уже больше года. Без афобазола самочувствие хуже.
Можете ли Вы мне что-нибудь рекомендовать, мой топик \\\"Прим симбалта\\\" СветланаГ..
Оставаться ли мне на этой дозировке в надежде, что состояние стабилизируется, или надо что-то менять?
С уважением- СветланаГ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    я думаю, что у вас есть три варианта ваших дальнейших действий:

    1) увеличить дозу дулоксетина до 60 мг;

    2) добавить к 30 мг дулоксетина, принимаемого утром, 5 мг ципралекса вечером. На такой комбинации препаратов и их доз побудете в течение 2 недель. В случае необходимости увеличите дозу ципралекса до 10 мг;

    3) заменить 30 мг дулоксетина 75 мг венлафаксина ретард утром в один приём. В случае необходимости перейти с 8 дня на 150 мг венлафаксина ретард в один приём утром.

    Думаю, что вариант № 3 будет для вас самым оптимальным.