Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

астено-вегетативный синдром от синдрома жильбера

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, мне 18 лет, учусь в ВУЗе.
Недавно военкомат попросил подтвердить поставленынй ещё в детской поликлинике синдром жильбера.
До недавних пор в голову не приходила мысль, почитать что это такое самому, тк мне сказали \\\"это ни на что не влияет\\\".
Особенно это заблуждение усиливало то что у меня нет желтушности кожи/глаз.
Несколько месяцев ранее, у \\\"врача\\\" в фитнес клубе (при записи) намекнули, что прибор следящий за дыханием показал очень низкое \\\"максимальное потребление кислорода\\\", что по их словам является стессом/депрессией.
Почитав в интернете пришёл к выводу что скорее всего депресиия, причём больше похожа на врождённую, хотя с моими родителями, не верится что только по этому.
И вдруг читаю что синдром жильбера, который подтвердился ген-анализом, вызывает астено-вегетативный синдром.

Что делать? Чтоб родители вообще меня послушали нужно иметь чёткий план действий.
К томуже мне не рекомендуется частое потребление лекарств, а как я понимаю, тут преимущественно антидепресанты.
Да и вообще они считают что дело исключительно в лени, недостаточно строгом воспитании, а психич. заболеваний не существует и т. д.

Ну а вообще я себя помню примерно с того возраста как впервые был плохой анализ крови на билирубин, до этого говорят я был более активным и весёлым.
Что собственно \\\"беспокоит\\\" (вообще-то мне почти безразлично) с тех пор и по сей день:

С утра просыпаюсь вообще не выспавшийся, несколько часов не могу есть, максимум что-нибудь прянико-подобное.
Хотя к вечеру, насмотревшись фильмоф/комедий/сериалов/интернета - весёлость, иногда вплоть до неадекватности.
Тем не менее заснуть можно повалявшись минимум час, если же к вечеру настроение не поднялось, то и до 3-4 часов, или проснусь посреди ночи и не засну до утра.
В течении дня - стандартный набор, вялость, пофигизм, трудность сосредоточится, жизнь чтоб убить время.
Мысли только \\\"когда всё это закончится\\\" и иногда \\\"а что дальше(когда закончится)?\\\"
Причём настроение дня вроде даже задаёт не события дня, а нипойми что, может и билирубин, но без желтушности не скажеш.
Сезоно вроде хуже летом, не переношу свет (счас прочёл что тоже както повышает билирубин), жара не позволяет закрыть звуко-изоляционные окна.
Скопления неизвестных людей/Внимание знакомых тоже не радует, друзей и девушек конечно же нет и не хочется.
P.S. Тем не менее себя убить не хочется :)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не знаком с клиникой синдрома Жильбера, поэтому ничего не могу сказать по поводу этого генетического заболевания. Но, как я понял из вашего описания, при этом заболевании страдает функция печени. А при печеночной патологии довольно часто имеют место хронические секундарные депрессивные расстройства

    Вы, собственно, и описываете клинику такого расстройства.
    Но, к сожалению, я не могу дать вам никакой лечебной рекомендации, кроме того, чтобы вы обратились вначале к гепатологу, который исследует функцию вашей печени, возможно, назначит вам симптоматическое лечение, которое уже одно может положительно повлиять и на функцию печени и, вторично, на проявления вашего астено-депрессивного синдрома.

    В случае, если лечение, направленное на улучшение функции печени, не нормализует ваше психо-эмоциональное состояние, вы можете обратиться к психиатру для уточнения диагноза.