Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Триттико

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, уважаемый Доктор! У меня к Вам такой вопрос: что Вы думаете по поводу препарата \\\"Триттико\\\", активное вещество тразодона гидрохлорид. Написано, что это антидепрессант, но к какому классу он относится не написано. Вы что-нибудь слышали о нем?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тразодон ( препарат триттико ) - относится к классу дуальных серотонергически действующих антидепрессантов (DSA ). Обладает очень слабым антидепрессивным действием.
    Обладает выраженными седативными свойствами. Применяется в средней суточной дозе 200 мг в 2-3 приёма. Диапазон лечебных доз колеблется от 50 до 300-400 мг в сутки.

    Я его не использую из-за его слабо выраженного антидепрессивного действия.

    Многие больные мужского пола предпочитают этот АД из-за его побочного эффекта в виде приапизма ( длительной болезненной эрекции полового члена ).

    Тразодон, из-за его выраженных побочных эффектов ( ортостатическая гипотония, желудочковые аритмии, болезненный приапизм с задержкой мочеотделения, выраженный негативный потенциал интеракций с другими медикаментами ), на Западе почти что не используется при лечении депрессий.

    Его можно применять в качестве снотворного в дозе 50 -100 мг на ночь, но лучше вне всяких комбинаций с другими антипсихотиками.