Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение сероквелем

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день! Хотелось бы узнать эффективность лечения сероквелем при маниакольно-депрессивном психозе,муж принимает его уже 4 года но 2- 3 раза в год-обострение.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кветиапин (Сероквель ) используют как для лечения маниакальной фазы в рамках биполярного аффективного расстройства, так и для профилактики возникновения обеих фаз ( депрессивной и маниакальной ) в рамках того же биполярного аффективного расстройства.

    Только необходимо помнить, что лечение депрессивной фазы должно проводится одним из антидепрессантов ( SSRIs или SSNRIs ) на фоне приёма 50 -100 мг сероквеля. При возникновении маниакальной фазы или отзвучания депрессивной, антидепрессант должен быть немедленно отменён, при возникновении мании доза сероквеля должна быть повышена, вплоть до максимальных 800 мг в сутки.

    Кроме сероквеля для лечения мании также разрешены арипипразоль, рисперидон, оланзапин или стимулятор настроения вальпроат натрия.

    Для профилактики возникновения депрессивной фазы вместе с сероквелем и оланзапином используют также стабилизатор настроения проитвосудорожного ряда ламотригин.

    Вообще, скажу вам так, лечение биполярного аффективного расстройства предсталяет из себя известные трудности, несмотря на большой выбор, как нормотимиков противосудорожного ряда ( литий, ламотригин, вальпроат натрия, карбамазепин ) так и ААП ( арипипразоль, рисперидон, сероквель, оланзапин ).

    При лечении биполярного аффективного расстройства важно сохранять баланс доз антидепрессантов, нормотимиков противосудорожного ряда и ААП.