Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Самодовольный доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Скажите пожалуйста свое мнение. Стоит ли ходить к психотерапевту, который сам себя нахваливает, при каждом удобном случае подчеркивает, что он лучший в крае, всм заправляет и супер-пупер врач. А на консультациях только и ведет речь, что о себе и своих увлечениях. Может обозвать клиента дураком. Запрещает пить АД - от них зло, хотя сам психиатр по первому образованию. Читал разные мнения о нем в форуме. Кого-то вылечил. Но больше негативных отзывов о том, что он доводит людей до психушки. Позиционируется он у нас как лучший в крае. Лечит расслабляющими сеансами, на которые нужно ходить каждый день, кроме выходных. Это его основной метод лечения. А мне кажется, что сеансы - это всего лишь релаксация, а не лечение психики. А вы как думаете? Можно вылечить депрессию, невроз, ПА слушая музыку и текст о том, как руки расслабляются, ноги расслабляются и т.д.? А на консультацию предлагается ходить раз в месяц. Если человеку очень плохо, доктор любит рассказать о себе, о том, какой он молодец, как здорово на даче трудится. Извините, если вопрос не в тему, вы все больше по препаратам консультируете ведь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    нет, депрессивное или тревожно-фобическое расстройство, как также любое психо-эмоциональное расстройство, не говоря уже о психозах, в основе которых лежит нарушение мозговой нейропептидной регуляции, а по нынешнему состоянию этого вопроса, в патогенезе всех таких заболеваний имеет место такое нарушение, вылечить только одними сеансами релаксации, с моей точки зрения, НЕВОЗМОЖНО.
    Для этого необходимо принимать один из подходящих медикаментов ( антидепрессант, нейролептик, анксиолитик, нормотимик, etc ). А вот такое медикаментозное лечение можно и нужно сочетать с психотерапией, в том числе, и релаксирующей.

    Поэтому сами решайте, так ли уж необходимо вам такое лечение у такого специалиста или нет, тем более, что сеанс расслабления ( релаксации ) вы можете бесплатно прослушивать у меня в амбулатории в разделе \\\" Психосеансы \\\" и не только один раз, но и по нескольку раз в день, включая выходные и праздничные дни и не покидая своей квартиры.