Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

а как вы думаете

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор.мой основной страх что у меня шизофрения.врачи говорят депрессия и невроз.у меня деперсонализация,сильная тревога,ощущение пустой головы.длится все это уже 5 лет.и недавно появился еще симптом..ощущение что сознание на половину отключено а делаю все автоматически.ну например сижу на улице,гуляю с ребенком и постоянно поворачиваю голову туда откуда обычно приходит муж .как то подсознательно хотя прекрасно знаю что в настоящий момент его нет в городе.или дите мое разбило коленку а я подсознательно как то осторожничаю с другим ребенком когда одеваю ему штаны. написанно как то сумбурно вы уж извините но как то это ощущение трудно выразить словами.и так очень во многих случаях.постоянное ощущение ребенка в детской комнате хотя прикрасно знаю что он в садике. скажите пожалуйста это симптом чего? принимаю сейчас феварин 100 мг. помогает не очень. раньше пила эглонил так вот было хорошо. если помогает нейролептик а ад нет то это шизофрения? спасибо зараннее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, эти симптомы не являются признаком шизофрении ( там должны быть кроме тревоги ещё и другие типичные признаки, такие, как бред, галлюцинации, потеря ощущения собственного \\\" я \\\", а также снижение интеллекта вплоть до деменции и заметное нарушение поведения, etc ).
    Тем более, что и ваши лечащие доктора не считают, что вы страдаете шизофренией.

    Доза феварина в 100 мг, возможно, для вас недостаточная ( максимальная доза этого АД составляет 300 мг в сутки ). Так что вы можете по согласованию со своим врачом увеличить дозу феварина до оптимальной для вас ( в 150 - 225 мг в сутки ) и, в случае отсутствия лечебного эффекта на таких дозах, перейти на лечение более мощными АД дуального действия ( дулоксетин или венлафаксин, последний лучше использовать в ретардированной форме ).

    Эглонил помогает при многих заболеваниях, но на этом основании нельзя считать, что все такие больные страдают шизофренией. Для этого нужны более серьёзные основания.