Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!Решил написать Вам в надежде на помощь. Мне 27 лет. Состояние начало ухудшаться 8 лет назад,сначала начал появляться легкий тремор рук и лёгкие боли под правой лопаткой из-за защемления нерва. Впоследствии при обследовании врач-неврапотолог поставил диагноз сколиоз. В этот же период были две острых жизненных ситуации с очень высоким выбросом адреналина и паникой, но никаких панических атак не было. Так же употреблял легкие наркотики. Но потом началась семейная жизнь и Жизнь поменялась в лучшую сторону, но симптомы болезни начали постепенно усиливаться. В 21 год из-за тремора рук появилось неуверенность в своих действиях и болезнь постоянно прогрессировала, не мог есть и пить при незнакомых людях, но выпив немного алкоголя я становился полность здоровым человеком, так как я очень общительный и контактный человек. Несколько месяцев назад был сложный жизненный период(вожможно развилась депрессия)и на этом фоне возникла первая паническая атака, когда я стоял в очереде в банке и были(атаки) впоследствии два-три раза. Хотя могу спокойно ходить в магазины,на почту и т.д. и совершать покупки,когда очередей нет и почему-то стал бояться своих некоторых близких родственников, но не родителей! У отца тоже тремор рук, но я думаю, что связано это с употреблением алкоголя в прошлом. У бабушке тоже был, но ей было далеко за 80 лет. В остальном всё нормально!Сделанное два года назад (в 25лет) МРТ позвоночника выявило дегенеративные изменения, но грыж и протрузий нет. Начал лечение 1,5 месяца назад с 20 мг паксилом и постепенно увеличил дозу до 60 мг. Две недели на 60 мг. улучшение есть. Постоянно посещаю магазины и стараюсь победить себя и думаю у меня всё получиться. Занимаюсь специальными упражнениями на укрепления спины и йогой. Сейчас я желаю только одного-убрать этот тремор рук! Паксил от тремора не помогает, месяц принимал афабазол в максимальной дозе не помогает, один день принимал обзидан (сам себе назначил) не помогает. Уважаемый доктор пожалуйста подскажите что делать?
С уважением Владислав!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваш тремор рук, страх социальных контактов, приступы паники - это всё проявления нехватки мозгового серотонина и ничего общего с проблемой позвоночника не имеют.
    Паксил уменьшил ваши страхи социальных контактов, но он, как вы правильно заметили, не в состоянии повлиять на тремор пальцев рук.
    Поэтому я советую вам добавить к паксилу, принимаемому утром, вечером 2.5 мг небилета ( это селективный бета-адреноблокатор ), который может помочь вам убрать тремор.

    При наступлении брадикардии ( ниже 50 ударов в минуту ) придется уменьшить дозу небилета до 1.25 мг. Прекращать лечение небилетом надо также очень плавно в течение недели ( возможен синдром отмены ! )

    На фоне такого лечения вам необходимо продолжить проведение экспозиционной терапии страха.