Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Все грамотно и по делу

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте,Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне поставлен диагноз-невроз с паническими атаками.
Симптомы следующие-на улице днём на жаре долго не могу находиться-возникает тяжесть в голове и головокружение, страх потерять сознание. Возникает ощущение, что я на свои действия как бы смотрю \\\"со стороны\\\", хотя я полностью осознаю, где я и что делаю.
После эмоциональных всплесков (которые я на данный момент стараюсь держать под контролем) кажется, что в голове что-то \\\"вскипает\\\" и сейчас \\\"взорвётся\\\". В таких случаях я усаживаюсь на кресло и через полчаса мне становится хорошо. Иногда возникают ощущения, что мой язык онемел (хотя это не так), становится неприятно выговаривать какие-то буквы + тянущие ощущения в области шейных мышц. Стала часто плакать из-за подобных ощущений.
Скажите, пожалуйста, это можно полностью вылечить и, если-да, то (хотя бы примерно) за какой период времени (просто в октябре мне предлагают хорошую работу, а я не знаю, из-за своего заболевания, смогу ли с ней справиться?).
Как можно было бы приобрести абонемент на Ваши консультации?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ
С уважением Екатерина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Екатерина,

    на основании вашего описания трудно согласиться с диагнозом \\\" невроз с приступами паники \\\". Приступов паники я у вас вообще не вижу.
    Скорее, можно говорить о агорафобии. Кроме того, вы описываете разнообразные сенестопатии ( в области головы и мозга, в области языка ). Но такая скудная информация не позволяет определиться с диагнозом, а значит и с лечением и прогнозом на выздоровление.

    С вами необходимо беседовать. В разделе амбулатории \\\" Правила лечения \\\" вы можете ознакомиться с порядком оформления одного из двух лечебно-консультативных абонементов.