Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бывший пользователь ИринаАлександровна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор, я была пользователем ИринаАлександровна, но сейчас хотела бы задать один вопрос как гость. Это касается моего состояния после церукала - акатизии, вы еще сказали, что первый раз встречаете подобный случай в своей практике. Так вот, в одном исследовании я прочитала, что пароксетин и еще один АД из ряда СИОЗС может при долгосрочном лечении вызвать позднюю или хроническую акатизию, и у паксила, кстати, это даже написано в побочках. Можете вы мне сказать что-нибудь обнадеживающее по этому поводу, я эту \\\"химическую пытку\\\" не забуду никогда, и очень опасаюсь ее повторения.
С уважением, очень жду вашего мнения, спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы опять начали читать медицинскую литературу ? Вам что, опять стало плохо ? В своей практике я ни разу не встречал на паксиле ни поздней, ни ранней дискинезии, а на парентеральном введении церукала у вас развились явления не акатизии, а дискинезии. Не путайте акатизию с дискинезией.

    Если у вас уже не развилась акатизия, то она уже не разовьётся. А кроме акатизии в инструкции описаны многочисленные другие возможные осложнения при лечении паксилом, они вас, что не тревожат, только акатизия ?

    Я иронизирую, простите меня за это, но кроме юмора с вашим навязчивым страхом другими способами справиться будет трудно.

    Лечитесь паксилом и живите нормальной жизнью, а не накручивайте себя страхами.