Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

диагноз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте Дорогой Доктор Горбатов.
Помогите пожалуста разобратса в диагнозе.Мне 25 лет
Врачи ставили диагноз депресия и тривожная депресия,но мне кажетса что их диагнозы
неверные.
Моя проблема заключаетса в том что я себя неумею вести в компании с родными,близкими
и чужыми людьми.
Все началось ещо с раннего детства,очень строго воспитывался родителями,никуда в
детстве непускали как всех других детей,я так полагаю что ето и стало фундаментом
моей болезни,в школе я был тихим и спокойным,хотя всегда хотел быть как все первые
ребята,небыло успеха с девушками.С возрастом мне становилось все тяжелее,мне стало
страшно смотреть в глаза людям,я себя очень неловко чуствую когда вихожу из
дома,постоянное напряжение в теле,такое чуство что на меня все время хтото смотрит и
мне от етого тяжело двигатса.Позже я попробовал алкоголь и тогда во мне будто
прокинулса какойто другой человек,и конечто все ето привело к зловжыванию
алкоголя,были очень долгие запои.На даный момент 2 года как я непю вобще
никапильки,но состояние мое сейчас на грани,я боюсь снова сорватса,отношения с
девушкой на грани,мы с ней уже 2,5 года вместе а такое впечатление что только
познакомились,очень большой страх когда мы вместе,я не соображаю что я говорю,иногда
такую ерунду,я не могу себя контролировать,мне страшно ее потерять я понимаю что в
таком состоянии я несмогу нискем завести новый роман,а зделать ничево немогу.Я
обратился к психиатру,он мне прыписал ципролекс,на даный момент 2 месяц ципролекса
доза 15 мл.Мое состояние неизменилось никак,очень подавлиное состояние,и ещо очень
сильно начали болеть глаза(может ето есть причина заболевания?),ещо тяжелее стало
смотреть в глаза.
Милый Доктор посоветуйте пожалуйста что делать,поменять препарат или продолжить.Я
нехочу потерять то,что есть сейчас нехочу снова начать пить.Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваше расстройство можно классифицировать как:

    1) тревожно - избегающее расстройство личности F60.6

    или же как

    2) социальная фобия F40.1

    Думаю, что лечение ципралексом вам надо продолжить, увеличив дозу его до максимальных 20 мг в сутки и, в обязательном порядке, к нему надо добавить когнитивно- поведенческую терапию, которой лечат, как расстройство личности, так и социальную фобию.
    Не поможет ципралекс можно будет добавить к нему венлафаксин ретард ( например, утром 75-150 мг венлафаксина, а вечером 15 мг ципралекса ).
    И пожалуйста, поймите, что без психотерапии ваши страхи и неуверенность устранить будет довольно сложно.



  • отредактировано более чем десять лет назад
    Узнайте в ПНД, работает ли ещё в вашем городе психиатр Здохлий Геннадий Иванович, он должен быть в возрасте добре за 60. В начале 80 гг он работал в ПНД заведующим отделением. Потом, как- будто бы уволился. Но работать он должен, так как на одну пенсию прожить невозможно в Украине.

    Кроме того, найдите там же в городе психотерапевта Виталия Курило, по-моему, он работает психотерапевтом где -то недалеко от больницы скорой помощи. С обеими я в начале 80 годов был хорошо знаком. Все мы были молоды и дружили. Потом в 1982 году я уехал из вашего города и больше туда не возвращался, потеряв всякую связь с обеими, тогда молодыми докторами.

    В рядом с ПНД находящейся психбольнице узнайте о психиатрах Антимирове Владимире ( в то время работал там начмедом ) и его супруге Антимировой. Это мои однокурсники по институту.

    Зайдите в отдел кадров ПНД или психбольницы и спросите там, знают ли они что-либо об этих 4 докторах и где они сейчас работают.

    Передайте им ( докторам, если найдёте их ) привет от меня и напомните им, что я работал тогда в больнице напротив ПНД врачом-невропатологом, а супругам Антимировым о том, что мы вместе с ними учились на одном курсе в мединституте и что я прошу их вам помочь в лечении и уточнении диагноза.