Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессией и гормональным фоном

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
есть ли какие то параллели между тревожной депрессией и гормональным фоном щитовидной железы
анализы

Тироксин свободный 16
Тиреотропный гормон1.63
Буду благодарен за ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В случае возникновения любого психо-эмоциоанльного расстройства тревожного типа с тахикардией, снижением веса, потерей аппетита, бессоницей, раздражительностью, тремором всегда надо исключать патологию щитовидной железы, что в жизни, к счастью, почти всегда и происходит.

    Депрессия тревожного типа и гиперфункция щитовидной железы два совершенно разных заболевания, которые тиеют очень много сходного в клинической картине. Но лечение этих двух заболеваний соверешенно отличное друг от друга.

    Если у больного тревожной депрессией одновременно имеют место признаки гиперфункции щитовидной железы, то естественно, оба заболевания ухудшают течение друг друга. В таких случаях лечить наобходимо оба заболевания.

    Вам лично, я советую обратиться с этим вопросом к эндокринологу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор
    спасибо за вош ответ
    хотелбы еще узнать помогает ли флуоксетин при Обсессивно-компульсивном расстройстве-или это лечетется как то иначе

    и еще что вы думаете о жирных кислотах омега 3-рыбий жир-говорят он благотворно влияет на нервную систему-так ли это

    спасибо за ответ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, флюоксетин используют при навязчивом расстройстве.

    В печати были сообщения об эффективности препаратов, содержащих омега 3 при лечении психо-эмоциональных расстройств. Но, честно говоря, верится в это с трудом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор
    только что вычитал что такие микроорганизмы как хламидии и трихаманиаз так же могут спровацировать пан атаки и всд
    просто я этим довольно долго болел-у нас в городе видимо плохо обследуют-вот и сейчас я не уверен что вылечился-может па частично и из за этого
    спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, я не думаю, что упомянутые Вами инфекции вызывают паническое расстройство.