Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия или хуже?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне пол года назад поставили депрессию с развитой агорофобией, начилось все с того что в магазине потеряла сознание. Симптомы постоянно меняются, с каждым разом кажется что все хуже и хуже. Часто случаются приступы когда мне кажется что я сошла с ума, через несколько минут все проходит, постоянные головокружения. Ответьте пожалуйста- может ли депрессия перейти в шизофрению, или какие последствия могут быть со стороны психики? И через какое время должна наступать ремиссия? Зараннее спасибо за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Депрессия никогда не переходит в шизофрению. А в тех случаях, когда, как-будто бы такое происходит, речь идёт не о переходе депрессии в шизофрению, а о неправильно выставленном первоначальном диагнозе.
    Правильно леченная депрессия всегда заканчивается ремиссией, без каких-либо значительных последствий для психического статуса больного.

    Обычно, при правильной терапии депрессии, ремиссия наступает, в среднем, через 6-8 недель лечении и на лечебной дозе антидепрессанта.

    Для лечения сопутствующей депрессии агорафобии, кроме медикаментозного лечения в обязательном порядке необходимо проводить экспозиционную терапию.