Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос к доктору.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув.Доктор,здравствуйте!У меня к Вам вопрос: под Вашим руководством с октября 2009 года начала лечить рецидивирующую депрессию эзопрамом (ципралекс),постепенно довела дозу до 20 мг в сутки.Состояние в целом на 4 с плюсом.Но иногда,примерно раз в 1-1.5 мес накатывается снова.Вот уже 2 день настроение ужасное,снятся кошмары,сиже реву в три ручья,жалко себя,кричу на мужа и на ребенка,все раздражает...Скажите -это нормально,что до сих пор не наступила ремиссия?Такое бывает? И еще забыла сказать-я поправилась ,и поэтому решила сходить с таблеток,вот сейчас дошла до 10 мг в сутки и произошел такой сбой,может я тороплю события?И еще-на фоне приема таблеток сидя на диете можно ли сбросить вес или он начнет уходить только после отмены препарата?
Спасибо Вам огромное,ВЫ единственный Человек,кто мне реально помог.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    А ведь у вас не наступила полная ремиссия на 20 мг эзопрама. Вы сами пишите о том, что ваше состояние в целом можно оценить на 4.5 балла.
    Скажем так, что ваше самочувствие значительно улучшилось, но при дополнительных стрессах ( месячные, космический стресс, метеорологический стресс, etc ) у вас появляются кратковременные периоды откатов.

    Последний откат у вас я могу связать с магнитной бурей вчера и сегодня и полнолунием в понедельник.

    Если на 10 мг эзопрама ваше состояние не вернётся до уровня терпимого предыдущего, вам придется вернуться на 12. 5 мг антидеперссанта. Если же, оно всё-таки стабилизируется, то придется побыть на 10 мг эзопрама до конца осени и в начале зимы продолжить снижение дозы антидепрессанта. Тоже касается и 12.5 мг.

    Для сброса веса вам нужно выполнять два условия:

    1) меньше вводить калорий;

    2) больше их расходовать.

    Точно такие же рекомендации дают и больным сахарным диабетом 2 типа с метаболическим синдромом. Но люди, в своём большинстве, ленятся постоянно соблюдать диету и регулярно заниматься физическими упражнениями. Поэтому и такие неутешительные результаты в борьбе с снижением веса.