Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна помощь..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!!
Помогите разобраться,и по возможности прокомментируйте..
Началось это года два назад..Вдруг неожиданно охватил ужас,беспричинный,чувство тревоги переросло в настоящую панику..страх жуткий.,чувство нереальности,сильная дрожь в теле,чувство не хватки воздуха,первое что пришло в голову ,что я вот вот умру..
Итак первый такой эпизод длился в течении всего дня,то отпуская на какое то время ,то вновь мое состояние было подобно животному страху..
На следующий день была сильная слабость,ыактически я проспал весь день,было какое то чувство измотаности,как будто я весь день плугом похал..
На какое то время такое состояние покинуло меня,я вновь почувствовал облегчение..но не успел я порадоваться ,как через пару дней это повторилось вновь.
Чувство страха,страха смерти сковало меня...потом это переросло в то ,что я стал бояться закрытых помещений,далеко выезжать от дома,стал бояться метро..и переодически чувство нереальности вокруг произходящего.
И такие вот состояния меня не покидают уже два года,просто периодически они то проходят,то появляются вновь.
Давление при этом в норме 110\\\\70 чсс 80,в момент пика приступа лишь повышается пульс до 110ю
В прошлом у меня сильная травма головы,возможно это последствия.
Ходил делал ЭЭГ,результаты отправлю вам на почту, был так же на приеме врача ,выписал мне лекарство,,,,,
Финлепсин,и делать магнезию минимум 15 раз по 15кубиков.плюс ко всему глицирин с утра и вечером по чайной ложке.....Диагноз он утвердительно не сказал.,сказал мне пройти курс финлепсина 1\\\\4 три раза в день ,и магнезию,после продумает и внесет корректировки..
Но вот в последнее время мои страхи вылезли вновь на ружу,и пусковым механизмом являются мысли о смерти,ее неибежности,и что это может произойти в любое время в любой момент..
И теперь я как зациклился на этом,моя жизнь делается невыносимой ,постоянно думаю о смерти,наверное я схожу с ума.,вот в эти моменты ярко проявляются приступы..
Что со мной присходит ,что мне делать,как поступать дальше,верна ли та предложенная схема лечения.
Заранее благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    по Вашему описанию очень похоже на паническое расстройство с приступами паники и агорафобией.

    Я бы советовал Вам, если у Вас нет эпилептической активности отказаться от финлепсина и магнезии ? и начать лечение одним из серотониновых антидепрессантов, например, ципралекс, пароксетин, сертралин,флюоксетин, циталопрам или флювоксамин.

    Для преодоления агорафобии начните проводить когнитивно-поведенческую терапию на фоне лечения одним из указанных мной выше антидепрессантов. Жду опсания Ваше ЭЭГ.