Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дорогой доктор,доброго Вам дня!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Простите,что пишу Вам и отнимаю Ваше драгоценое время. 10 мес лечу тревожную депрессию с панич. атаками. З мес. на венлаф-се 300 мг плюс на ночь амитрипт. 30 мг .Ощущаю себя в полной ремиссии. Но есть у меня феварин. Амитриптилин плохо переношу. В общем хочу заменить на ночь амитрип тилин на феварин . Вот уже 1 нед принимаю на ночь 100 мг феварина,и заметила,что я стала себя чувствовать ещё лучше.правильно ли я сделала?Дозу феварина я правильно ли подобрала? Что бы вы посоветовали на счет дозировки феварина на ночь? За раннее спасибо за ответ. Я почти каждый день читаю Ваш форум, почерп ываю что то новое для себя относительно своей болезни. Я очень ценю Ваш труд,знания,опыт,терпение,тактичность,доброту и отзывчивость.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, не люблю я флювоксамин. Этот АД со многими антипсихотиками плохо совместим. Но, раз на 300 мг венлафаксина утром и 100 мг феварина вечером вам не стало хуже, а даже ваше состояние несколько улучшилось, то оставайтесь на этой комбинации препаратов и их доз и дальше.
    Только я прошу вас наблюдать внимательно и дальше за своим состоянием. В случае появления каких-то осложнений, немедленно информируйте своего лечащего врача об этом. На такой комбинации в литературе описаны единичные случаи развития серотонинового синдрома.

    Если у вас нарушен ночной сон, то лучше бы сочетать венлафаксин в дозе 300 мг утром с миртазапином в дозе 7.5-15 мг вечером. Или же мианзерином в дозе 15-30 мг также на ночь.

    Вообще я имею хорошие результаты на комбинации венлафаксина с ципралексом, сертарлином или циталопрамом. Посоветуйтесь с доктором, возможно, что он переведёт вас с феварина на один из указанных мной АД в комбинации с венлафаксином.