Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия,тревога,социофобия.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Прочитайте пожалуйста.В отрочестве у меня начались проблемы со сверстниками.В школе меня поколачивали,притом я был довольно высоким парнем,но никогда не пытался дать сдачи.Постоянно обещал себе завтра начать новую жизнь.У меня слабый отец и сильная мать.При этом любящая,отдающая всю себя детям,но со слабым здоровьем.Когда у меня начался переходный возраст,родители стали меня раздражать,но я держал все в себе
никогда не проявлял эмоций.И наверное остановился в развитии.При этом был крайне инфантильным.Во мне совсем не было любопытства,очень слабое воображение и мало эмоций.Я не знал как себя вести в любой компании.Терпел школу и скрывался дома.До девятого класса был отличником.Благодаря заучиванию и логике.
Где-то в этот период стала ухудшаться концентрация,появилась сонливость.Мысли начали идти неконтролируемым потоком и начал пытаться думать через силу.В институт поступил на старом багаже,но там оказалось,что воспринимать новую информацию не могу совсем.Учебники читать мог только поверхностно и ничего не запоминал.В какой-то момент перестал ходить на занятия.Трудно было находиться среди ровесников ,которые живут полноценной жизнью общаются,когда я не могу двух слов связать.Наверное это была депрессия.Мне трудно написать какая именно.Я постоянно был возбужден и напряжен.Необходимость любого действия или общения вызывало тревогу.Я был погружен в свой поток мыслей,ничего вокруг не видел.В мыслях крутился постоянный негатив,плюс прокручивались фильмы,которые смотрел,книги которые читал.Эмоции сходили на нет и это тяжело переживалось.В этом плане становилось легче во время стрессов
или во время прослушивания музыки,когда я представлял себя музыкантом которого любят все девушки.Подружек никогда не было потому что я ни в состоянии поддержать разговор.Да и либидо годам к 17
почти пропало.Да, я со времен проблем в школе начал требовать от себя пойти и ввязаться в драку или загаваривать с девушками на улице.Это стало ежедневной навязчивой мыслью.Казалось,что проявлю волю и все сразу измениться,но я ни разу не попробовал.
Первую сессию завалил.В деканате выслушали меня и посоветовали взять академку.Я поступил в неврологическое отделение в Минской больнице.Поставили диагноз первичный:тревожное расстройство личности,социофобия, депрессивный эпизод средний.Чем лечили не знаю.Не помогало.Я никак не мог объяснить симптомы говорил сбивчиво про тревогу и апатию, врачи не хотели задавать уточняющие вопросы.
Через две недели поступил в диспансер.Лечили флюоксетином,фезамом.Флюоксетин месяца три малой дозой.
Плюс групповая терапия.Я не замечал ни побочек,ни улучшений.Я перестал верить докторам.Казалось они спрашивали не о том.Мне казалось,со мной происходит,что-то ужасное,а они были спокойны.
После флюоксетина был клоназапам и золофт малыми дозами примерно по месяцу.Я становился все более рассеян,мышление стало совсем поверхностным и примитивным,безразличным но при этом тревожным..Через год вылетел из университета
Уехал домой.Сидел в квартире два года.Родители искали работу а я отговорки и пугался каждого телефонного звонка.Пробовал добровольно полежать три нелели в открытом отделении психушки.Там лечился феварином и фенибутом.Снова малыми дозами полтора месяца безрезультатно.Только продолжались процессы деградации личности.Я не знаю отнести это на счет негативных последствий лечением АД или на счет образа жизни и астенизации психики.
Через два года пошел работать.Работаю в ночные смены.Это не прибавляет здоровья наверное.У меня никогда не было друзей с которыми я мог просто нормально говорить.С родителями тоже говорить невозможно: они будут паниковать.Мое общение какое-то уклоняющееся.Я говорю не для общения,а что бы заполнить паузу и не дать поднять неприятные темы.
Мне 24 года.Эти два года живу в графике работа,дом,компьютер.Я не могу спокойно сидеть без дела и думать. Нужно обязательно занимать голову книгой ,телевизором, в последнее время компьютер и игры. Выходить на улицу сложно, еще сложнее быть в окружении людей и не знать чем себя занять. вроде бы важно не присутствие людей хотя и есть все признаки социофобии а пустота в голове отсутствие мыслей и желаний.то есть сложность в самом состоянии когда голова ничем не занята. И важный момент для меня.Я вроде бы не воспринимвю мир нормально у меня не появляются какие-то мысли по поводу.большую часть дня в голове крутятся фильмы книги и т.д при этом время летит очень быстро и незаметно. Нервная система постоянно возбуждена. Могу зациклиться на любом неприятном разговоре и он будет целые сутки крутиться в голове.При этом фоном постоянные мысли о том что надо срочно что- то менять и совершать поступки волевые.Любой поступок не воспринимается как достойный я всегда собой не доволен.при этом при любой проблеме начинаю думать что я болен и уходят остатки воли.Вроде бы кажется что стоит начать бороться и все пройдет При этом я совсем не могу общаться если нет привычной темы или это не режим вопрос-ответ.
Я очень слабо понимаю, что причина моего конкретного настроения что именно меня угнетает прямо сейчас и принимая ад не могу сказать какого их действия и есть ли оно вообще.Субъективно, мне кажется у меня огромные проблемы с развитием личности. АД не снимают тревогу и возбуждение но угнетают и приводят к деградации мыслей и эмоций. Раньше я хоть как-то думал во время стрессов теперь все сглаживается и события не обдумываются, а загоняются куда - то внутрь.
Принимал Стимулотон 3 месяца до 125 мг,сейчас рексетин два месяца с увеличением до 40 mg.Улучшений нет зато на рексетине впервые появились выраженые побочки: нарушения при мочеиспускании и проблемы с эякуляцией ,потливость,бессонница.Колебаний уровня тревоги в течении суток нет
Я не понимаю действительно ли у меня депрессия с тревогой или дело в каких-то других нарушениях,из-за которых у меня отсутствует воображение,образное мышление.Мне все время кажется,что мое мышление чудовищно далеко от нормального человеческого.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваша история меня очень заинтересовала, но я не могу без беседы с вами live определиться с характером вашего расстройства. Очень непонятный и сложный случай расстройства. На депрессию не похоже, скорее всего, личностное расстройство F60.6
    Но может, что и что-то другое.

    Позвоните мне в Skype, возможно, что во время беседы с вами я смогу лучше разобраться с характером вашего расстройства.