Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день.
В прошлом году весной начал лечение у частного психотерапевта. Он назначил постепенно увеличивая дозу до 1 таблетки Ципралекс и вечером Мелитор. А еще в первую неделю гидазепам и снотворное. Через пол года к зиме все прошло стал сам выходить на улицу, работать появилось настроение.
В начале лета в этом году стал замечать при приходе на работу что не хватает воздуха, потеют руки и ноги к вечеру все проходило. Но постепенно ситуация ухудшается все чаще и чаще становиться плохо, потею, учащается пульс, повышается давление, кружится голова. Сам на улицу не выхожу, боюсь жары, с утра потеют руки и ноги, стал плохо засыпать. Хотел обратится к своему врачу , а он в отпуске. В больницу не доеду.
Помогите. У меня остались таблетки Мелитор и Ципралекс. Можно ли начинать пить их заново? Если будет опять приступы можно принять гидазепам? (мне советовал врач под язык 1таб) Может стоит записаться к вам на приемы по скайпу или пока в этом нет необходимости? Я могу перевести оплату на карточку или счет в банке.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что начинается рецидив заболевания в виде стертых приступов паники и агорафобии.

    Возобновите терапию ципралексом по следующей схеме: 5 мг один раз в день - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 4-6 недель. Мелитор вам не нужен. Используйте гидазепам только в случае необходимости. И проводите экспозиционную терапию агорафобии ( выходите на улицу, пользуйтесь общественным транспортом, посещайте магазины, базары, несмотря на возникающий при этом страх.