Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дипрессия..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день,Доктор! Я общалась с Вами в старом форуме,о себе написала в профиле.Мне кажется,что стимолутон перестал оказывать на меня нужное действие .Я принимаю его уже 3 года,что делать дальше.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы советовал Вам попробовать поменять сертралин на симбалту ( дулоксетин ), антидепрессант из группы SNRI.

    Начальная доза 30-60 мг один раз в день. максимальная доза 120 мг в сутки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это какой-то новый препарат ? Мне очень важно выбрать замену с минимальными кардио побочными эффектами.Вообще всегда очень боюсь новых лекарств. А Ципролекс не подойдёт? И ещё очень плохой ночной сон..лежу часов до пяти и смотрю в потолок.Вообще мне кажется принимать АД мне придётся пожизненно...такое бывает? К сожалению у меня не очень здоровая печень.Грустно все это.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой и уважаемый доктор ! С Новым годом !
    Старому году оставьте печали,
    Забудьте тревоги, обиды, беду
    Только успехов, здоровья и счастья
    Я Вам желаю в Новом году !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    спасибо за поздравления и пожелания здоровья в Новом Году ! Симабалты бояться не надо, я его Вам посоветовал, так как Вы в своей истории болезни сообщаете о наличии слабости и вялости при приёме сертралина, который снял у Вас тревогу и панику. вялость и слабость - это признаки нехватки катехоламинов. А дулоксетин относится к АД двойного действия.

    Сейчас у Вас клиника тяжелой депрессии, которую не может смягчить сертралин. Поробуйте симбалту ! Если уж Ваш страх перед новым антидепрессантом так велик, то можете увеличить дозу сертралина до 150-200 мг.
    Дулоксетин не обладает негативными эффектами на кардио-васкулярную систему.