Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

отмена антидепрессанта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте,доктор.я у вас лечилась около года в 2009г.потом вынуждена была прервать связь с вами.пила паксил больше года.месяц назад я перестала принимать паксил.т.к.из дома выходить все равно не могу.стала очень плохо себя чувствовать физически.очень сильная слабость,накатывающая. просто как будто вышли все силы.скажите это может быть от отмены паксила.?могу ли я снова к вам обратиться?спасибо.с ув.марина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    если вы хотите, чтобы я наблюдал за ходом вашего лечения, то, пожалуйста, оформите один из лечебно-консультативных абонементов.

    Что касается терапии агорафобии, то с помощью одного только АД избавиться от неё невозможно. Один из АД необходимо комбинировать с экспозиционной терапией, которая предусматривает то, что больной, несмотря на страх, начинает тренировки по выходу из дома.
    Если вы не намерены такую терапию проводить, то я не вижу особого смысла для вас находиться у меня под наблюдением.

    Да, синдром отмены после прекращения лечения паксилом встречается чаще и выраженней, чем на других АД класса SSRIs или SSNRIs.