Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ЗАКОЛДОВАННЫЙ КРУГ МИГРЕНЬ, ДЕПРЕССИЯ, НАВЯЗЧИВЫЙ НЕВРОЗ!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор! Мне 47 лет, зовут Наташа, 25 лет страдаю сильной мигренью и депрессией. Приступы мигрени очень тяжелые,ежедневные,никакими препаратами не снимаются, в связи с этим не могу вылезти из депрессии,страх отчаяния из-за боли,страдаю хронической бессонницей. Не работаю, практически не выхожу на улицу. Все время пью амитриптилин(лечилась им на больших дозах, которые тяжело переносятся), от мигрени пью сумматриптан, чтоб хоть немного снять приступ боли. Когда совсем одолеват тревога и страх пью феназепам, стараюсь как можно реже т.к он вызывает привыкание. Плюс имею диагноз навязчивый невроз. Чувство вины, и то, что мешаю родственникам не покидает меня. Поседний раз врач отменила амитриптилин и сумматриптан, назначила:амитриптилин заменила на золоф по 50мг 2р в день, карбамазепин 400мг 1/2т 2 р в/дн,пизотифен 1т в день + обезбаливающие капельницы, все это мой доктор назначил на 5 дней. Назначенное доктором пью сутки, ничего не помогает, мигрень не уменьшаетя, панический страх просто всю поглотил,ни сидеть, ни лежать, ни кушать, не знаю что делать. Обследование головы делала неоднократно: признаки энцефалопатии с мигренозными пароксизмами. Боюсь серотонинового синдрома (сумматриптан, золофт, карбамазепин и амитриптилин,который перестала пить день назад).Доктор, миленький, спасите, подскажите, что делать дальше?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    с учётом того, что при депрессивном расстройстве часто имеют место боли, а вы прямым текстом сообщаете о том, что у вас страхи, подавленность и головные боли идут на протяжении многих лет параллельно друг другу, думаю, что имеет смысл пролечиться вам одним из SSRIs ( циталопрам, эсциталопрам, флюоксетин, пароксетин, сертралин ) или же одним из SSNRIs ( дулоксетин или венлафаксин в форме ретард ).
    Только необходимо помнить, что SSRIs и SSNRIs не совместимы с приёмом триптанов, такая комбинация может вызвать центральный серотонинотвый синдром.

    Больше никаких других препаратов я вам не советую использовать. Доза антидепрессанта должна быть лечебной, а лечение им должно продолжаться не в течение 5 дней, а гораздо дольше, от 6 до 12 месяцев.

    Посоветуйтесь со своим лечащим доктором по поводу моего предложения.