Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор. Хотел поинтересоваться по 1 вопросу. Скажите пожалуйста вот вы пишите что при тревожной депрессии есть избыток катехломинов, а как тогда такое может быть что Антидепрессанты с обратным захватом норадреналина помогают при лечениях тревожных депрессий и улучшают настроение,а не наоборот вызывают ещё большую тревогу либо агрессию?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, чистые SNRI ( ребоксетин ) или DOPRI ( веллбутрин, элонтрил ) которых в России нет, не используются при лечении тревожных расстройств. А если вы имеете в виду SSNRIs ( дулоксетин, венлафаксин ), то это, в принципе, также серотониновые антидепрессанты, с влиянием также и на норадреналин.
    Поэтому, в случаях, где имеются признаки того, что имеется недостаток серотонина, я лично использую чистые SSRIs. В случаях, где имеется смешанный недостаток и серотонина и норадреналина - я использую SSNRIs, а в случаях, а это относительно редко встречающиеся апато-заторможенные формы депрессий, где имеется дефицит норадреналина и допамина, я использую либо мапротилин ( есть в России ), а ещё лучше, веллбутрин или ребоксетин ( нет в России ).