Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Могут ли нейролептики вызвать психическое расстройство не обострить а вызвать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! У меня вопрос, могут ли нейролептики вызвать псих ра-ва? Дело в том, что мне были назначены одним психиатром нейролептики. Перед сессией (учусь на заочном) я решил рискнуть пойти к психиатру, чтобы он порекомендовал мне что то успокоительное. Дело в том, что с детства я был менее уверенным в себе парнем за других ребят. Отличался лишь только этим. В другом был таким самым, активным общительным, положительным, учился как основное количеств и т.д. В общем проблема моя была только самооценка. До психиатра меня толкнуло то, что уже на то время в следствии моей самооценки у меня было избыточное чувство вины перед чуть ли не перед всеми, сильно волновало меня чужое мнение и я как бы по сути оказался не готов к взрослой жизни, в следствии чего себе сильно докорял, как я теперь понимаю, причины этого лежат в детстве. Первое, что мне выписал врач это афобазол, который мне не ничего не дал. А на второй раз он мне выписал Солиан (по четвертой части табл). И тут все началось. Состояние было ужастное. Я хотел отменить, но психиатр настоял, чтобы я продолжил. За каких то 2 месяца я в корне поменялся. Вот уже 4 месяца отхожу от \\\"лечения\\\". Ну во первых, сразу от н-ка появилась деперсонализация, то есть, я перестал испытывать эмоции к людям, близкие, к которым я испытывал чувства, стали мне чужими людьми, вообще утратилась способность чувствовать эмоции, как хорошие так и плохие - будь к чему. Даже инсктинкт самосохранения отсутствовал. Через отсутствие эмоций я был как бы на своей волне и не мог нормально общаться с людьми. Я приобрел призму, через которую видел мир совсем по другому, сознание изменилось, все спуталось, я стал однозначно не такой как все. Лицо маскообразное. От памяти осталось 10%. Сразу же появилась необоснованная сильная раздражительность и даже агрессия. Я стал песемисстом, сплошным критиком всего. Я ссорился с родителями, кричал на них виня их в своем воспитании. Не чувствовал никакой жалости и уважения ни к кому. Я не мог здраво мыслить. Мысли были односторонние. Я мог быть спокойным, но любая мелочь могла меня вывести из себя. Состояние постояно колебалось. То есть в одно время я мог поступить по однму, через час по другому, т.к. сознание находилось в тумане. Все это еще в некоторой степени остается, но по мере течения время я прихожу в себя. Уже хоть от части могу как раньше понимать других людей, сознание становиться на место, восприятие реальности становиться нормальным, как раньше. Но все равно от части проблемы остаются - деперсонализация еще есть, больше под вечер, проходит какое то малое время и накапливается раздражительность с негативными мыслями, то есть злоба. Злоба, например, направленная на то ли родителей за обыденные мелочи, то ли на психиатра, который выписал тот нейролептик. Конечно же этот негатив не строится на облаках, но все же он излишний. Но когда я был под нейролептиком, то вообще был ужас, если сейчас время от время какая то раздражительность, то под нейролептиками я вообще был неадекватен и эта раздражительность была постоянная и в несколько раз сильнее. До нейролептиков я был абсолютно адекватный и всех этих проблем не было. В общем вспоминая тот ужас, что со мной творился под н-ми, я не секунды не сомневаюсь, что причина именно в них. Что на них полная ответственность в моем состоянии. Тем более, после 2 других психиатров сказали, что нейролептики были мне назначены необосновано.
Почему на ваш взгляд нейролептики вызвали такие серьезные расстройства? Как мне правельно поступить в даном случае, возможно есть какие то методы очистки? Пить что то типо нейролептиков, АД, транков, ноотропов - 100% не буду. Может ли помочь плазмоферез? Встречался в вашей практике подобный опыт? Буду очень благодарен за совет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    скорее всего, описанные вами изменения вашего психического состояния возникли в результате необоснованного назначения вам амисульприда, который м вызвал у вас легкие экстрапирамидные расстройства и явления нейролепсии.

    В пользу этого также же свидетельствует тот факт, что после отмены нейролептика, ваше состояние постепенно возвращается в норму.
    Почему вы упоминаете слово нейролептики во множественном числе ? Вы что, кроме амисульприда принимали и другие антипсихотики ?

    Я думаю, что амисульприд уже полностью вывелся из вашего организма, поэтому, никаких методов очистки вам проводить не надо.

    Но остается ещё один вопрос, а именно, с какой целью ваш психиатр назначил вам нейролептики ? Возможно, что описанные вами симптомы были проявлением вашего заболевания, по поводу которого вам и были назначены антипсихотики.

    Поэтому, я советую вам задать этот вопрос тому доктору, который вас лечил нейролептиками. Я могу, не зная вас, как больного, только высказывать свои предположения, которые могут быть ошибочными.