Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

есть ли выход?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дороой доктор!
Мне поставили невротическое развитие личности и самотофорное р-р.Есть симптомы депрессии,но депресси не ставят.У меня подавленность,слабость,тревога,апатия.Перпробовал много АД никакого эффекта,от нейролептиков также.Могу жить только благодаря транквилизаторам,только они помогают.Пробовал заменить на лирику,афабазол,атарак,седативные сборы -никакого эффекта.Как быть?Чем лечиться?чем заменить транки?
Доктор,что сделать чтобы всё это прошло.С 14лет всё началось уже 12лет ,как врачи немогут подобрать лекарство.Неоднократное лечение в отделении неврозов без результатов.Я в отчаянии.Психотерапия также не помогает КПТ,помогают только транки и всё.Пожалуйста,доктор помогите!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, очень подозрительно на соматоформное или личностное расстройство. При этих заболеваниях, ни антипсихотики, ни антидепрессанты мало помогают. Эффективны лишь бензодиазепины. Скорее всего, вы уже зависимы от них.

    Я советую вам провести курс отвыкания от транквилизаторов, затем использовать лирику в суточной дозе до 300-400 мг и настоящую диалектически-поведенческую терапию ( ДПТ или КПТ ).

    Лечение соматоформного или личностного расстройства очень сложное дело, требующее ангажированности со стороны самого больного и со стороны врача.