Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия,социофобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ДОКТОР!У меня такая проблема,мне 27лет все началось 8лет назад,У меня началась депрессия меня положили в психбольницу врачи меня поставили на ноги принимал аминтриптилин,феназепам,флюанксол.Черес полгода меня положили снова в больницу с тем-же диагнозом на этот раз лечили намного дольше,мне получшило.И так на протяжении этих лет я лежал 5раз в больницы,но хорошего результата не было за эти годы принимал следущии препораты(сонопакс,милипрамин,атаракс,филипсин,азелиптин,зипрекс,клопиксол,труксал,феварин,людиомил,
респолепт,эглонил)И год назад мне наконец подобрали лекарство которое мне действительно помогло веалаксин 150мг на ночь и кетелепт 100мг утром,100мг на ночь пил их 8 месецев.Все было отлично чувствовал себя хорошо,но после кателепта я очень сильно поправился с 105кг до 130 и начались сильные боли в желудки.Вес был очень большой я практически не мог ходить поэтому решили лекарство отминить.Чувтвую,что мы пишли в тупик,сейчас мне назначили такую дозу лекарств тералиджен 15мг утром,флюанксол 1мг утром и вечером,ладостен 50мг утром,тритико 150 на ночь ничего не помогает только немного сняли депрессию и похудел на 10кг.Доктор после всего перечисленого и выше сказанного я пришел к следующим проблемам я закрылся от всего мира,нимагу нискем общаться какойто страх,выйти на улицу кого-то увидеть тем более с кем-то общаться,сильное стеснение боюсь,что обо мне скажут плохое,боюсь ходить в магазин,если когото увижу знакомого,то меня бросает в дрожь,обдает жаром в ступор вхожу,нимагу познакомиться с девушками я их боюсь и обхажу стороной,думаю что выглежу нелепо,какая-то неувереность в себе,а мне бы хотелось познакомиться со всеми общаться из-за этого сильно переживаю.Еще у меня плохо на душе,лезут плохии мысли в голову,тоска,настольгия по хорошим временам.Уважаемый Доктор прошу Вас пожалуйста,подобрать нужные лекарства без побочного действия повышения аппетита.Зарание спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте

    к сожалению, после 8 лет лечения в психиатрической больнице с помощью нейролептиков и АД мне трудно вообще что-то сказать или посоветовать вам.

    Всё настолько запущено и хронифицировано, а главное, засорено нейролептиками, что разобраться в характере вашего расстройства на основании нескольких строк вашего сообщения - дело очень трудное.

    Поэтому, я советую вам со всеми вопросами обращаться к своему лечащему врачу, который за 8 лет терапии вас уже хорошо изучил.

    Со своей стороны, я могу вам посоветовать две вещи:

    1) полностью отказаться от нейролептиков, если вы, действительно, страдаете только депрессией ( обычно, нейролептики используют при психозах, в том числе, и при шизофрении или добавляют в небольшой дозе в случаях резистентной к медикаментозной терапии депрессии, но не в таких больших дозах, как вам );

    2) возобновить лечение венлафаксином, лучше в форме ретрад в оптимальной дозе, которую вам придется подобрать под наблюдением вашего лечащего врача.