Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте.Коротко о своей проблеме. После родов у меня началась депрессия, пропал сон (с ним у меня были проблемы и до беременности.Я попала в пограничное отделение психиатрической больницы. Прошла курс лечения:ципралекс 10мл, алпразолам 1/4 таб. 3 раза в день, санвал на ночь. Состояние стабилизировалось, но ципралекс пила 6 мес.Сейчас постепенно перестала его пить. Через неделю после отмены начались перепады настроения, нервозность, бросает то в жар, то в холод. Пропал сон. Начала принимать по 1/4 алпразолама и снотворное на ночь, но особого улучшения неощущаю.Может я рано бросила принимать ципралекс. Ну конечно приходиться просыпаться по ночам к ребенку

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юлия,

    как Вы сами уже заметили, транквилизатор альпрозалам и снотворное не в состоянии избавить Вас от депрессии, поэтому их лучше полностью отменить. Кроме того, при длительном их использовании, высок риск стать от этих препаратов зависимой.

    Что касается ципралекса, то полностью отказываться от него, после достижения ремиссии, даже после 6-12 месячного лечения не стоит. Лучше уменьшить его дозу до той минимальной, на которой Вы продолжаете себя чувствовать хорошо и оставаться на ней ещё 3-6 месяцев. И только после этого повторить попытку полностью прекратить лечение им.