Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Следствия панических атак.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, могут ли нелеченные в течение 10 лет панические атаки перерасти в генерализованное тревожное расстройство или в соматоформное заболевание? После лечения паксилом через 10 лет от начала панических атак(проходила 4 курса длительностью 6-10 месяцев с перерывом 3-4 месяца месяца 20мг/д), они практически ушли, но осталась боль во всём теле(мышцах. спине, больно задеть между рёбрами), головная боль.С агорофобией почти справляюсь, не могу ездить только на метро.А начала лечить только через 10 лет, потому что не могли поставить диагноз, приспосабливалась. Были разные периоды , ужастно худела, не было сил, потом улучшалось и всё время мучил вопрос: Что со мной? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет паническое расстройство не перерастает в соматоформное или ГТР или наоборот. Бывают случаи когда встречаются комбинации двух или нескольких заболеваний или же например, в рамках депрессивного расстройства встречаются и приступы паники с агорафобией, и психосоматические симптомы в виде психалгий или симптомов со стороны внутренних органов.

    Ваша проблема, скорее всего, лежит в том, что вам не был выставлен точный диагноз вашего расстройства. И, как мне кажется, его, диагноза, нет и до сих пор.

    А правильный диагноз - это правильно проведенное лечение, а значит и высокие шансы на выздоровление.