Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Непереносимость велаксина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.
Симптомы - апатия, отсутствие сил, мотивации и интереса к жизни.
Решил самостоятельно принимать велаксин. Но даже после однократного приёма 37.5мг появляются жуткие побочки - сильная внутренняя дрож(ощущения как будто скинули откуда-то), замиранее сердца, периодически возникал ступор на несколько секунд, стучание зубами. Ко всему этому вдобавок была потеря чувствительности половых органов и аноргазмия. Все эти побочки проходили примерно через 2 дня. Это был не како-то однократный приступ паники или ещё чего-нибудь, пробовал начинать пить велаксин 4 раза и каждый раз всё повторялось. На четвёртый раз выпил 75мг, в плюс ко всему вышеперечисленному лежал после этого как бревно пять дней.
Собственно, есть ли смысл пробовать другие СИОЗСН? Или сразу переходить к ТЦА и ОИМАО? И что может быть вы посоветуете делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    описанные вами реакции после однократного приёма венлафаксина в форме обычных таблеток в дозе 37.5 и 75 мг могут быть индивидуальной реакцией вашего организма на первый приём препарата. Возможно, что если бы вы продолжили лечение веналфаксином дальше, то через несколько дней эти реакции бы уменьшились. Кроме того, лучше использовать венлафаксин в форме ретард таблеток или капсул. Они действуют намного мягче, чем обычные таблетки.

    Но, эта реакция может быть и показателем непереносимости венлафаксина или же использованием этого АД не по показаниям.

    Что я имею в виду в последнем случае ? То, что вы сами установили себе диагноз и сами назначили себе в качестве лечения венлафаксин.
    И в этом заключается основная ваша ошибка. Диагноз того или иного психического расстройства может определить только врач-психиатр. Он же может и должен определить и тактику лечения.

    Поэтому, не зная ни вашей истории болезни, ни вашей истории жизни, я не могу дать вам никакого конкретного совета по лечения. Могу только вам посоветовать обратиться к специалисту по месту жительства, который сможет разобраться с характером вашего заболевания, назначить вам лечение, а главное, наблюдать за ходом вашего лечения.

    Самодиагностика, а тем более, самолечение в психиатрии - вещи недопустимые.