Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор.Мои проблемы начались во время беременности,проблемы с мужем,послеродовая депрессия-дальше все как снежный ком,продали бизнес,остались без заработка,потом попала в онкологию-там все обошлось,но так как девушка впечатлительная накрутила себя,стала себя плохо чувствовать-стала искать болезни,ко всему тому узнала что муж колется,вобщем всего было много и длилось очень долгло,я старалась держаться,пока не начали накатывать аппатия неверие отчаяния,силы покидали,все эти переживания высосали всю энергию.Психиатр местный поставил диагноз F32,назначил аметриптилин,я испугалась побочек не пила,никто не объяснял,что это норма в первое время.В общем сейчас все еще хуже,я теряю надежду.Пошла к другому психиатру-назначения серлифт 50мг,пропила две недели,сегодня выпила75 первый раз,доктор скажите пожалуйста,этого достаточно в моем случае,с утра ужасное самочувствие,просыпаюсь по двадцать раз утром,вставать не хочу,с ребенком не могу общаться нормально-чувство вины перед дочерью,что может дать мать в таком состоянии,муж месяц как не колется-тоже не помощник-не знает,что с собой делать_вот такая у нас семья.Все это усугубляется неимением работы.С людьми общаюсь,на улицу хожу,но все больше мне кажется,что я психическибольная,и все это видят по выражению моего лица,да и общаюсь через силу.Больше всего беспокоит,что не меняется состояние-жить не охота,верней нет сил.Еще достает нейродермит или себорея,голова постоянно чешется и волосы вылазят сильно.Помогите пожалуйста,может мне еще какие то препараты подключить.И диагноз мне не понятен.Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С диагнозом всё более-менее ясно - депрессия.

    Продолжайте лечение серлифтом ( если его действующая субстанция сертралин ) в дозе 75 мг в течение полных 14 дней, затем перейдите на дозу в 100 мг, на ней побудьте не менее 4 недель. На ночь, для улучшения ночного сна, принимайте 12.5-25 мг амитриптилина.

    Я думаю, что на такой комбинации - сертралин 100 мг утром и 12.5-25 мг амитриптилина вечером ваше состояние постепенно нормализуется.
    Даже проявления нейродермита уменьшатся или даже совсем пройдут.

    Не теряйте контакт со своим лечащим психиатром.