Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что происходит с головой?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!Прошу прощения,что обращаюсь к вам как гость.Я обращалась к вам под вопросом \"Что делать?\"и вы мне дали ответ,за что вам очень благодарна.Но я живу в Казахстане и нигде никак не могу найти карту для оплаты,искала в областном центре,сейчас связалась с Карагандой,надеюсь,что там найдут,хотя пока всё безрезультатно,а мне очень хочется к вам обратиться и получить от вас назначение,больше ждать помощи не от куда,я боюсь,что моя болезнь меня уложит.Хотела бы лечиться ципролексом,но нигде его не нашла(Петропавловск,Караганда,Астана),все очень удивляются-что это?Нашла в Омске,а теперь туда как-то попасть нужно.В общем,доктор,ещё долго мне готовиться к началу лечения,а мне нужен ваш совет,если можно.Моё состояние сильно ухудшилось,о своих лечениях я писала в предыдущем вопросе.У меня сильное затмение головы,сжатость,ощущение холодца в верхней части головы,переворота мозга,какого-то шевеления.Постоянное присутствие ощущения головокружения с подташниванием,это состояние постоянное,усталость онемение и слабость в правой руке и ноге,душевная тяжесть,вздыхание,давление поднимается до140/90,пью диратон,раньше хорошо помогал,а сейчас если принимаешь даже повторную дозу-не понижается.Понижается только лёжа.Постоянное ощущение качания и каких-то приливов к сердцу,сильная и частая тахикардия,на фоне этого конечно отчаяние и страх,что это не излечимо.Мне 40 лет,проходила уже множество обследований всего.Эндокринолог-всё нормально,гастроэнтеролог-эрозивный гастрит и дуоденит,удалён в 2001 г желчный,кардиолог-пролапс митрального клапона,а так нормально,холестерин нормально,окулист-ангиоспазм сосудов,терапевт-гипертония 2,невропотолог-остеохондроз во всех отделах позвоночника,3 протрузии(одна в шейном отделе),синдром шейной артерии-это сказал Омск,а Астана не очень уверена в этом,астенический синдром.Делали несколько МРТ-вторичные признаки внутречерепного давления на одном,а на другом субатрофия гипофиза,сосуды в норме.А у меня частое ощущение падения в обморок,даже уже начинаешь падать,ноги трясутся и шаткость.Да ещё мамолог-кистозная мастопатия.О своих \"лечениях\" я писала,может у меня такая реакция на реланиум,т е на его отсутствие,пила 1 таблетку неделю назад,вообще не хочу.Пью диратон5,мастодион30кап,полижен 1 кап через день,мазь прогестожель.Болею уже 3 года,были боязнь выходить из дому,комнаты,с кравати,одной.Много удалось убрать,но...Самое страшное что-то с головой,кружится тошнит,как будто дурак,напряжение и гудение в шее,онемение конечностей,приливы мелкими толчками слабости с потением рук,обычно было легче к вечеру,а теперь нет.Доктор,если можно,ответ те,пожалуйста:1.Может мне ещё к какому-то врачу обратиться,может это органическое с мозгом?2.Если это депрессия,то неужели у неё такие симптомы?Это лечится?3.Каковы мои действия далее?Я к своим психиатрам больше не пойду,я устала от их сонопакса,реланиума и адаптола,ещё от реланиума хоть спишь,а от адаптола так крутит,что кажется,что пол с потолком местами меняются,ещё пробовала афобазол,так тоже становится после 1 таблетки такое! Помогите,пожалуйста,пока меня не уделали наши врачи совсем,они просто мне говорят,что я симулянтка,а мне уже очень тошно.Спасибо вам большое,всех благ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    если вы хотите, чтобы я систематически наблюдал за ходом вашего лечения, вам необходимо оформить один из лечебно-консультативных абонементов. В противном случае, вы просто нарушаете правила работы амбулатории.
    Если у вас трудности с оформлением абонемента - напишите моему админу, он укажет вам где в Казахстане можно осуществить перевод.

    Второе, это касается эсциталопрама ( ципралекса ). У вас в Казахстане производят собственный эсциталопрам. Будете обращаться в аптеку, называйте не ципралекс, а эсциталопрам.

    Схема лечения эсциталопрамом для вас : 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 - 42 дня, 20 мг - максимальная доза.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Размещаю для вас письмо вашей землячки для вас:

    \" Здравствуйте, Доктор. Являюсь постоянной читательницей Вашего форума. Живу в Казахстане и мне очень хочется помочь Вашей гостье - моей землячке. Ее топик \"Что происходит с головой\" от 24.08.10. Видимо она не знает, что в Казахстане, в частности в г. Алматы имеется в продаже эсциталопрам под названием \"Эсцита 10\" и \"Эсцита 20\".

    Выпускается с прошлого года Алматинской фарм.фабрикой. За качество ничего сказать не могу, не специалист, цена около 10 у.е. Хотелось бы, чтобы эта информация оказалась полезной для моей землячки. По-другому не знаю, как с ней связаться. Спасибо Вам, Доктор, за Ваше благороднейшее дело.