Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Почему антидепрессанты не помогают?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор.У меня подавленность и тревога.Начилась лет с 16.Лечится начил лет через 5 у психотерапевтов.До этого ставили дистонию и лечили ноотропами.Приимал антидерессанты:амитриптилин,ципролекс,лодисан,прозак и др.в максим..дозах.Улучшение если и есть то очень небольшое.Реально на время помогает клонозепам.Может ли это быть хроническая форма депрессии?.И могут ли из за запущенности плохо действовать антидепрессанты?Еще помогает мышечная релоксация на фоне приема антидепрессантов,но когда делаю регулярно,а сейчас времени нет.А может это не депрессия если антидепрессанты не помогают.
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Есть смысл попробовать один из дуальных антидепрессантов. класса SNRI ( венлафаксин, лучше в форме реатрдтаблеток или дулоксетин- симбалта в капсулах ).