Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 22 года,4 года назад у меня повесился брат в возрасте 21 года, после этого были непродолжительные состояния депрессии, зимой 2010 случился маниакально депрессивный психоз, была очень активна, энергична, все получалось, психотерапевт назначал риссет, азалептин и азаффен, в мае начался спад настроения, стали появляться состояния повышенной тревоги, учащалось серцебиение, появились страхи сойти с ума, давило на голову, стало падать давление,появилась апатия, чувство безысходности, началась депрессия, появилась слабость и какая-то дрожь в теле, упадок сил, не комфортно чувствую себя среди людей, бросила институт на последнем курсе, сейчас дома никуда не хочу выходить и с кем-то общаться, психотерапевт назначил азаффен и эглонил, месяц пропила, сейчас стали появляться мысли о суициде,в больницу ложиться не хочу и не знаю как дальше жить...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    как раз в больницу вам из-за суицидальных мыслей лечь надо. Помните о судьбе вашего брата и не пытайтесь её повторить. Это будет, по меньшей мере, глупо.

    Теперь, что касается вашего диагноза. Если вы на самом деле страдаете биполярным аффективным расстройством, а сейчас находитесь в глубокой депрессивной фазе, то я бы советовал вам провести следующее лечение: один из антидепрессантов серотонинового ряда ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ) против депрессии, а для профилактики перехода депрессивной фазы в гипоманиакальную, что может произойти на фоне лечения одним из антидепрессантов, одновременно принимать один из атипичных нейролептиков ( оланазапин или кветиапин) или один из нормотимиков противосудорожного ряда ( вальпроат натрия, ламотригин ).

    Естественно, что рекомендованное мной вам лечение должно быть одобрено и предписано вашим психиатром и проходить под его тесным наблюдением. Но самым главным моментом в настоящее время для вас, кроме выхода из фазы депрессии и профилактики погружения в фазу гипомании, конечно же, являются ваши суицидальные мысли.

    Поэтому, вы не должны находится сейчас без врачебного наблюдения, лучше в условиях психиатрического стационара.