Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дальнейшие действия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув.Доктор Джордж,разрешите обратиться к вам за советом.Я под вашим руководством начала лечить рецидивирующую депрессию с октября 2009 года,\"Эзопрамом\"(эсциталопрам) доведя дозу до 20 мг в сутки.Мое состояние значительно улучшилось,было стабильно на твердую 4 и даже на 5 с минусом.И с июля я начала снижать дозу-дошла до 15 мг.В целом состояние неплохое(лучше чем было до лечения),но приблизительно раз в месяц (заметила что лио на полнолуние,либо в предверии месячных) состояние ухудшается,плачу.мучают страхи,раздражительность,не выхожу из дому.Я опять вернулась на 20 мг.
Скажите,что это значит-я не достигла ремиссии?Я думала мне эти таблетки помагают-ведь мне же стало лучше,и почему я не могу пока полностью излечится,с чем это может быть связано?Как мне поступать дальше?Может ли быть что депрессия отступит не от дозы а от длительности времени приема?
Вобщем я в расстроеных чувствах-я уже почти год лечусь и не могу сказать что я полностью здорова, я не дышу полной грудью,и постоянно где то внутри живет страх...что все повторится
Простите за слабость.
Помогите пожалуйста советом.Какие мои дальнейшие действие?
Огромнейшее Вам спасибо)))

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы достигли ремиссии на 95%, но во время воздействия на вас гормонального или космического стрессов ( месячные, новолуние, геомагнитное возмущение ) ваше состояние на пару дней ухудшается.

    Что вам можно сделать ?

    1) перейти вновь на 20 или 17.5 мг эзопрама и побыть на них до Нового Года;

    2) заменить эсциталопрам-генерику эзопрам, на более мощный, но одновременно и более дорогой ципралекс;

    3) добавить к 15 - 20 мг эзопрама, принимаемого утром, на ночь один из седативных ночных АД ( мианзерин 15-30 мг, миртазапин 7.5-15 мг, амитриптилин 12.5-25 мг, доксепин 12.5-25 мг ).