Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер, уважаемый доктор! Позвольте рассказать Вам мою историю. Зовут меня Марина, 26 лет, высшее образование. Последние несколько лет имела проблемы со здоровьем (хронические циститы, гастрит и колит), в связи с этим много нервничала и переживала, что такие проблемы у молодой девушки. В последнее время постоянная тревога. Около месяца (впервые в жизни) стала испытывать сильные панические атаки (сначала в магазинах, теперь уже на улице и дома), постоянный страх именно снова испытать паническую атаку, хотя и знаю, что они не опасны для здоровья, но очень ужасное чувство. Ранее не принимала никаких антидепрессантов и транквилизаторов, у психотерапевтов не лечилась. Сейчас чувствую, что мне необходима помощь.
Уважаемый доктор, разрешите задать Вам несколько вопросов. 1)Подскажите, пожалуйста, чем можно быстро купировать паническую атаку (приняла фенозепам 0,5 мг, абсолютно не помогло). 2)Мне нужны антидепрессанты? Если, возможно, подскажите, пожалуйста, препарат, который лучше всего работает в таких случаях (тревога и панические атаки).
Заранее большое спасибо за ответы! Всего Вам доброго и наилучшего!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    отвечаю на ваши вопросы:

    1) любой бензодиазепиновый транквилизатор может снять вам приступ паники. Но это чисто симптоматическое лечение, которым нельзя злоупотреблять из-за высокого риска появления зависимости от транквилизаторов.

    2) патогенетическое лечение ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин ). Лучшим из них является ципралекс ( эсциталопрам ).